Подключение к базе данных heroku с помощью pgadmin

Я хотел бы управлять моей базой данных heroku с pgadmin клиент. К настоящему времени я делаю это с psql. Когда я использую данные из heroku pg:credentials для подключения de DB с помощью pgadmin, Я:

ошибка:

ошибка подключения к серверу: ошибка: отказано в доступе к базе данных деталь "postgres": пользователь не имеет права подключения.

любое руководство о том, как добиться подключения?

4 ответов


откройте "Свойства" сервера Heroku в pgAdminIII и измените значение "Maintenance DB" на имя базы данных, к которой вы хотите подключиться.

pgAdmin III - New Server Registration

настройка по умолчанию подходит для DBAs et al, которые могут подключаться к любой базе данных на сервере, но, по-видимому, это не так в вашем случае.


после изменения имени БД обслуживания, как предложено ответ аракнида выше, вы также должны добавить свою базу данных в поле ограничения БД, потому что без этого вы увидите тысячи баз данных, и вы не сможете найти свою в списке, если список слишком длинный.

здесь более подробно как скрыть базы данных, к которым мне не разрешен доступ


мы требуем SSL для соединений за пределами heroku. Пожалуйста, проверьте, используете ли вы SSL в своем клиенте.

изменить:

ответил более подробно здесь: https://dba.stackexchange.com/questions/21869/connecting-pgadmin3-to-postgres-on-heroku

мы не разрешаем подключения к postgres database, поэтому обязательно установите имя базы данных в БД обслуживания и обязательно используйте SSL.

надеюсь, этого будет достаточно.


изменить ведение базы данных имя базы данных, например, dva70000p0090. Это должно сработать.