Подключение к SQL Server с помощью Management Studio с помощью проверки подлинности Windows

Я работаю с Management studio, и я хочу войти в базы данных, расположенные на другом сервере в другом домене. Единственный логин, который у меня есть для таких, - это учетные данные Windows.

Я хочу иметь возможность войти в систему через Management Studio на моем локальном ПК. Я нашел единственный способ сделать это, используя команду:

runas /netonly /user:domainusername "C:Progr...IDESsms.exe"

пока это работает, это не самый простой и приятный способ. Есть ли лучший способ? Как я могу это сделать в Management Studio?

3 ответов


единственные элегантные способы подключения к SQL Server в другом домене, но по-прежнему использовать проверку подлинности Windows:

  • то, что вы уже делаете:runas /netonly
  • подключение через удаленный рабочий стол и открытие SSMS локально на удаленном сервере

в дополнение к другим ответам, которые вы получили, вы также можете щелкнуть правой кнопкой мыши по исполняемому файлу или ярлыку на один, и в полученном контекстном меню должна быть опция для запуска от другого пользователя. Я попробовал это на своей машине Win 7. Я, кажется, помню, что в XP мне пришлось установить ShellRunAs для этих параметров, чтобы показать.


вы можете получить графическое приглашение пароля, загрузив ShellRunAs или еще лучше, всю Sysinternals Suite.

  • сохраните исполняемый файл (ы) для ShellRunAs или Sysinternals Suite в выбранном вами месте. Рекомендую:

    C:\Program Files\Sysinternals
    
  • затем вы можете включить "Запуск от имени другого пользователя..."опция контекстного меню для всех приложений / ярлыков по бег!--8-->

    shellrunas /reg
    

    Run as different user

  • Если вы хотите включить это только для SQL Server Management Studio, вы можете создать ярлык для него и передать путь в Management studio следующим образом:

    "C:\Program Files\Sysinternals\ShellRunas.exe" "C:\Program Files (x86)\Microsoft SQL Server0\Tools\Binn\VSShell\Common7\IDE\Ssms.exe"
    

Если вы загрузите весь Sysinternal Suite, я бы рекомендовал вам добавьте каталог в переменную среды PATH.

обратите внимание, что вам нужно будет настроить пути выше на основе ваша версия SQL Server Management Studio и работает ли 64-разрядная или 32-разрядная Windows.