Подписать приложение с сертификатом в развертывании ClickOnce

для моего приложения на базе Windows, я хотел бы использовать ClickOnce как технология развертывания. Мое заявление будет распространено через Интернет.

в статье ClickOnce и Authenticode, Я читал, что:

для приложений ClickOnce необходимо иметь сертификат Authenticode это действительно для подписания кода. Вы можете получить сертификат для кода подписание одним из трех способов:

  1. купите один у поставщика сертификата.

  2. получите один из группы в вашей организации, ответственной за создание цифровой сертификат.

  3. создайте свой собственный сертификат с помощью MakeCert.exe, который включен с помощью пакета разработки программного обеспечения Windows (SDK).

в моем случае номер 2 неприменим.

Как я прочитал несколько строк позже:

по умолчанию приложения ClickOnce подписано с self-certs и развернуто через Интернет невозможно использовать развертывание доверенного приложения.

(выделено мной.)

Я не могу понять смысл этого по умолчанию. Возможен ли вариант №3 в моем случае или нет?

и затем, чтобы понять все возможности, что означает #1 ? ("Приобретение одного из сертификат поставщика") какой сертификат я должен купить? Который сертификат можно порекомендовать? В зависимости от того, что я должен выбрать? Сколько стоит сертификат?

2 ответов


Это должен быть "сертификат Microsoft Authenticode". Это позволяет нам подписывать все виды исполняемых файлов Windows и кода, в том числе .exe, .cab, .dll, .ocx и .xpi файлы.

не обязательно подписывать приложение, но если мы это сделаем, наши пользователи не увидят предупреждающее сообщение о том, что автор программного обеспечения неизвестен.

сертификаты Microsoft Authenticode должны выдаваться доверенным центром сертификации. К сожалению, цены довольно дорогой. Дополнительная информация и некоторые примеры на странице Сертификаты Microsoft Authenticode.

обновление я купил сертификат через KSoftware, который является Comodo розничный торговец. Цена довольно хорошо по сравнению с альтернативами: 95 $/год. Процесс идет быстрее, чем я ожидал: утром я подал заявку, а вечером мой сертификат уже был доступен. (Для тех, кто заинтересован, я затем это пошаговое руководство.)


посмотреть мой ответ на вопрос переполнения стека Как подписать приложение ClickOnce.

Я бы определенно предложил получить правильный сертификат подписи кода-ваш экран установки приложения будет выглядеть намного лучше в этом случае. Лично я получил сертификат подписи кода от http://startssl.com - и это было $ 100 или около того в общей сложности (и вы получаете сертификат домена wild-card для вашего сайта, а также бонус). Это намного дешевле, чем идем с компания VeriSign или компании Trustwave.