Показать или скрыть элементы в PDF с помощью Javascript

в PDF-файлах довольно легко взаимодействовать с полями формы через Javascript API.

можно ли это сделать (в частности, показывая/скрывая) в произвольные элементы на странице? Скажем, не только поля формы, но и текст, графические элементы, встроенные изображения... Есть ли API для взаимодействия с ними?

Если да, то как идентифицировать объект?

2 ответов


многое из этого зависит от того, как "уплощенное" документ. Вы можете легко получить доступ к ссылкам, заголовкам страниц, значкам и т. д., но насколько я знаю, вы не имеете дело с документом, который параллелен HTML DOM, в котором все может быть указано в некоторые путь.

когда PDF создается, даже из многослойного приложения, такого как Illustrator, части документа объединяются (сплющиваются), чтобы сохранить размер файла небольшим. Каждый новый слой презентации может содержать, для оригинального дизайнера, возможно, были несвязанные и / или несвязанные элементы. Что-то в верхнем правом углу страницы может быть объединено с чем-то, казалось бы, не связанным в левом нижнем углу.

все зависит от того, какие настройки использовал создатель документа. Имейте в виду, что тот, кто создал его, возможно, даже решил вообще не конвертировать элементы в формат PDF - например, можно импортировать целые страницы в виде отдельных файлов изображений. Где элементы are возможность чтобы обратиться, вам часто приходится перебирать элементы, которые ищут именованный элемент (например, страницу, заголовок или значок).


вы не можете предположить, что пользователь использует посредственный и небезопасный плагин Adobe PDF.