Получение ошибки JVM после установки SOAP UI

Я пытаюсь установить . После установки, при выполнении, я получаю эту ошибку:

не удалось запустить JVM. Максимальный размер кучи (- XMx) может быть слишком большой или антивирусный или брандмауэр инструмент может заблокировать выполнение

при установке на другую машину, она работает нормально.

какие предложения?

6 ответов


эта ошибка часто возникает, если вы пытаетесь установить слишком много памяти на 32-битных ОС, таких как Windows. Е. Г. если вы используете -Xmx1600m или больше на Windows 32-бит, вы получите эту ошибку.

какая ОС и версия Java у вас есть на машине, которая терпит неудачу.


эта проблема возникает, потому что Soap Ui пытается получить указанный объем памяти в виде одного блока, который редко доступен. Поэтому решение этой проблемы-перейти к soapUi.X. X. X. vmoption файл, который можно найти в

c - >program files - > emiware - > soapUi.X. X. x- > bin

отредактируйте этот файл и сделайте-Xms чем-то меньшим значением по умолчанию 1200m, сделайте его 512m, если он не работает, измените его на меньшее значение.

PS x.X. X. это версия SoapUI в моем случае его 4.0.0

- Xms означает начальный размер кучи.

значение-Xmx означает максимальный размер кучи.

Так что вы можете установить значения согласно вашему требованию.


то, что я сделал с моим, - это убить все процессы приложений, которые используют Java, например: Mozilla FireFox. Вы можете убить процесс из Диспетчера задач Windows. После этого повторно запустите SOAP UI.


существует довольно простое решение этой проблемы soapUI...

Анкит и Питер упоминали об этом здесь... чтобы помочь вам (и другим) в этом, я написал пошаговое руководство для этого вместе со скриншотами для исправления. Надеюсь, это вам поможет...!

вы можете проверить это здесь - http://quicksoftwaretesting.com/soapui-jvm-heap-size-xmx-error/


ни одно из этих решений работал для меня. Что сработало начиная с soapui.bat файл int он же упомянул каталог \bin. Этот файл устанавливает необходимые параметры среды JAVA.

используя Java, я не могу сделать это как общую переменную среды, так как это повлияет на мой SQLdeveloper от Oracle и других Java-лакомств.


убедитесь, что вы скачали нужную версию (32/64 бит) для вашей операционной системы.