Получение предупреждения "NDK отсутствует каталог "платформы".'без NDK [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

у меня есть проект, который использует только Android SDK, а не NDK, но я получаю предупреждения всякий раз, когда я строю с gradle о NDK:

NDK is missing a "platforms" directory. If you are using NDK, verify the ndk.dir is set to a valid NDK directory. It is currently set to /usr/local/opt/android-sdk/ndk-bundle. If you are not using NDK, unset the NDK variable from ANDROID_NDK_HOME or local.properties to remove this warning.

кажется довольно ясным предупреждающий. Я не использую ndk, поэтому нет ndk-bundle в своем android-sdk. Проблема в том, что у меня нет ANDROID_NDK_HOME установить, и мой local.properties файл (который, как представляется, генерируется Android Studio) не устанавливает NDK:

sdk.dir=/usr/local/opt/android-sdk

у меня есть переменная среды ANDROID_HOME:

ANDROID_HOME=/usr/local/opt/android-sdk

система-это mac, но мы, похоже, получаем ту же проблему в Docker. Кто-нибудь знает как избавиться от этого предупреждения?

1 ответов


пожалуйста, обратитесь к этим двум ссылкам:

Это вызвано обновлением до Android Gradle plugin 2.3 (com.андроид.инструменты.сборка: gradle: 2.3.0).

в предыдущих версиях плагина имя пакета привязки данных (где файл BR генерируется) был предоставлено в аннотации в generate файл. В новой версии он передается как параметр обработчика аннотаций который сейчас обрабатывается.

обновленная версия будет доступна в ближайшее время, временное решение чтобы просто использовать предыдущий плагин Android gradle 2.2.2