Получение push-уведомления даже после удаления приложения iPhone

я реализовал push-уведомление в своем приложении.

Он работает нормально.

теперь проблема даже после того, как я удалил приложение с устройства получать push-уведомления.

таким образом, есть ли способ отменить регистрацию приложения из push-уведомления при его удалении с устройства.

надеюсь на вашу помощь.

спасибо заранее.

3 ответов


в Apple push notification есть что - то под названием-служба обратной связи. Поэтому, когда пользователь удаляет приложение, поставщик услуг должен в идеале прекратить отправку уведомлений на это устройство. Но Apple не уведомляет службу о том, что"это устройство не использует ваше приложение, не отправляет уведомления". Поэтому вместо этого вам нужно опросить эту информацию.

каждый день вам может потребоваться ударить серверы уведомлений Apple, попросив его дать вам идентификаторы устройств, которые удалили ваше приложение. Как только ты их получишь, ты ... отметьте их в своей БД как удаленные, тем самым не отправляя больше уведомлений. Надеюсь, ты этого хотела.

с Документация Apple -

... Служба Push-уведомлений Apple включает обратную связь служба, которая APNs постоянно обновляет список приложений устройства, для которых были неудачные попытки доставки. Устройства идентифицируется маркерами устройств, закодированными в двоичном формате. Провайдеры должны периодический запрос сервис обратной связи для получения списка устройств токены для своих приложений, каждый из которых идентифицируется по тема. Затем, после проверки того, что приложение не было в последнее время перерегистрировавшись на идентифицированных устройствах, провайдер должен остановиться отправка уведомлений на эти устройства.

доступ к сервису обратной связи осуществляется через двоичный интерфейс аналогичный тому, который используется для отправки push-уведомлений. Вы получаете доступ к обслуживание обратной связи продукции через feedback.push.apple.com, порт 2196; доступ к службе обратной связи sandbox осуществляется через feedback.sandbox.push.apple.com порт 2196. Как с двоичным кодом интерфейс для push-уведомлений необходимо использовать TLS (или SSL) для создать защищенный канал связи. сертификат SSL для этих подключений требуется то же самое, что и для отправка уведомлений. Чтобы установить удостоверение доверенного поставщика, необходимо должен представить этот сертификат APNs во время соединения, используя одноранговая аутентификация.

обязательно оформить заказ - проблемы со Службой обратной связи


перейдите в Настройки в разделе Уведомления и отключите все уведомления для приложения-нарушителя. Не постоянное решение, так как вам еще предстоит выяснить и решить корень проблемы


не увидев этот ответ до сих пор, есть небольшая заметка в документе Apple "Устранение неполадок Push-уведомлений".
Короче говоря, если вы удалите последнее приложение с поддержкой push, постоянное соединение с устройством на сервер Apple Push будет прервано до того, как серверу сообщат, что приложение удалено.
Решение: держите по крайней мере один толчок включен приложение на устройстве.

есть объяснение из документа:

проблемы с использованием служба обратной связи Если вы удалите приложение с устройства или компьютера, а затем отправите ему push-уведомление, вы ожидаете, что маркер устройства будет отклонен, и недействительный маркер устройства должен появиться в службе обратной связи. Однако, если это было последнее приложение с поддержкой push на устройстве или компьютере, оно не будет отображаться в службе обратной связи. Это связано с тем, что удаление последнего приложения разрывает постоянное подключение к службе push, прежде чем уведомление об удалении может быть отправленный.

вы можете обойти это, оставив по крайней мере одно приложение с поддержкой push на устройстве или компьютере, чтобы сохранить постоянное соединение. Чтобы сохранить постоянное соединение с рабочей средой, просто установите любое бесплатное приложение с поддержкой push из App Store, и вы сможете удалить свое приложение и увидеть его в службе обратной связи.

Напомним, что каждая среда push имеет свое собственное постоянное соединение. Так держать постоянное подключение к среде песочницы, установите другое приложение с поддержкой разработки."