пользовательский профиль пользователя web2py?

каков "правильный" способ расширения базы auth_user стол/в целое

1 ответов


auth.settings.table_user_name сохраняет имя таблицы пользователя (по умолчанию auth_user), и auth.settings.table_user является ссылкой на саму таблицу пользователя. Эти два параметра используются в другом месте кода аутентификации, поэтому важно обновить их при создании пользовательской таблицы (в вашем случае вам не нужно обновлять auth.settings.table_user_name потому что вы сохранили название по умолчанию). В книге есть раздел, демонстрирующий этот метод настройка таблиц Auth.

обратите внимание, если вы просто хочу добавить несколько дополнительных полей в значение по умолчанию auth_user таблица, вместо переопределения всей таблицы, как вы это сделали, вы можете просто сделать:

auth.settings.extra_fields[auth.settings.table_user_name] = [Field('myfield1',...),
    Field('myfield2',...), etc.]

перед вызовом auth.define_tables() и эти дополнительные поля будут добавлены к auth_user таблица. Обратите внимание, если есть некоторые поля по умолчанию auth_user таблица, которую вы просто не хотите использовать, вы можете скрыть их в формах регистрации и профиля, установив их readable и writable атрибуты False.