Попытка обработать куб, но получение ошибки при олицетворении информации

Я построил куб в Business Development Intelligent Studio (BIDS), используя некоторую базу данных с именем "Test_cube", которая состоит из таблицы измерения продуктов, таблицы измерения клиентов и таблицы фактов заказов.
Атрибуты таблицы products: prodID-первичный ключ, prodname,prodtype, prodcost
Атрибуты таблицы customers: custID-первичный ключ, custname, custloc
Атрибуты таблицы orders: orderID, prodID, custID, quantity, unitprice, totalprice-вычисляемый столбец запроса где первичный ключ был установлен в orderID, prodID, custID

но я получил некоторые ошибки при попытке развернуть куб, как

Внутренняя ошибка : операция завершена неудачно.
Источник данных "Test_cube" содержит ImpersonationMode, который не поддерживается для операций обработки.
Ошибки в реляционном механизме высокого уровня.Не удалось установить соединение с источником данных с DataSourceID 'Test_cube', имя 'Test_cube'.
Ошибки в механизме хранения OLAP: произошла ошибка при обработке измерения с идентификатором "products", именем "products".
Ошибки в ядре хранения OLAP: произошла ошибка при обработке атрибута "prodID" измерения "продукты" из базы данных "Test_cube".
Сервер : текущая операция была отменена из-за другой операции в транзакции.

4 ответов


попробуй такое

дважды щелкните источник данных в обозревателе решений -> выберите Impersonation Information tab - > выберите inherit

теперь попробуйте обработать его снова.


Я использовал "использовать определенное имя пользователя и пароль" и набрал имя пользователя и пароль, которые я использую для входа в мой компьютер, и это сработало


Я должен установить явную учетную запись и использовать мои персональные данные для решения этой проблемы.

особенно на первом развертывании, которое, я думаю, может быть актуальным.

также: эта проблема исчезла после запуска VS2012 в режиме администратора.

и, наконец: я подозреваю, что версия SSAS на вашей цели может повлиять на это поведение. Подумайте о разработчике, enterprise vs standard edition.


ответы не полностью завершены, после того , как вы хотите обработать куб или измерение, службы SSAS см. учетная запись входа в службу SQL server analysis services, если совпадение, процесс продолжить еще Ошибка.

для решения этой проблемы следует использовать уровень олицетворения.

Сначала добавьте пользователя в SSAS server administrator Щелкните правой кнопкой мыши на экземпляре службы Microsoft analysis service и укажите свойства --> Безопасность --> Администраторы сервера --> Добавить учетную запись.

затем перейдите к данным Свойства источника -- > параметры безопасности --> сведения о олицетворении --> используйте определенное имя пользователя и пароль windows --> и задайте имя пользователя и пароль администратора сервера.

обработка также будет продолжена.