Порт LWJGL для android

есть ли порт LWJGL для Android? (не имеет значения, если телефон должен укореняться)

4 ответов


одной из основных функций LWJGL является поддержка OpenGL. Android изначально поддерживает OpenGL ES, поэтому в основном нет необходимости в LWJGL. Что касается остальной части LWJGL, она все равно не применяется на платформе Android - например, очевидно, что нет мыши на Android - устройстве, поэтому я не вижу прямого порта LWJGL, когда-либо разрабатываемого.

Проверьте Android ссылка, особенно android.OpenGL в пакет, для хорошей отправной точкой.


хороший 3D и 2D двигатель, который использует LWJGL и хорошо работает для разработки Android (а также настольных и веб-приложений) является libGDX.


вещи произошли с тех пор, как на этот вопрос был дан ответ в 2011 году.

There is a port Это новое, что LWJGL имеет поддержка Android.

связанный РЕПО имеет инструкции по установке и демо, фактический код находится в репо LWJGL3 под Android филиал.

Я использую его некоторое время, и эта библиотека имеет множество полезных функций, которые не только связаны с OpenGLES, OpenAL, OpenVR и Vulkan, но и есть много утилит для таких вещей, как загрузка 3D модели, схемы, диалоги, шрифты и многое другое. Это означает, что порт Android LWJGL является значительным дополнением к текущей поддержке OpenGL ES.

Что касается других библиотек, вы не можете использовать библиотеки из-за собственной поддержки. Кроме того, вы можете использовать LibGDX или jMonkeyEngine, это единственные два других, которые я знаю и использовал. Обратите внимание, что эти рамки и не библиотеки LWJGL, то настройка данной системы вы должны следовать (одна из причин, почему я их недолюбливаю). Сложнее реализовать пользовательские функции без необходимости выявлять множество других частей фреймворка, которые не так хорошо документированы.


Я не могу сказать точно, но прошлой осенью я довольно долго искал это и ничего не мог найти. Поэтому я бы сказал нет, но не рассчитывайте на это.