Postman - как увидеть запрос с заголовками и данными тела с замененными переменными

Я использую почтальон плагин Chrome для вызова HTTP-запросов для тестирования программного обеспечения. Я использую сред функция с окружающей средой и глобальными переменными для замены переменных в заголовках и теле моих запросов.

подстановка переменных работает правильно (я могу сказать, что ответы с HTTP-сервера указывают на это).

тем не менее, я хотел бы иметь возможность видеть заголовок запроса и значения тела после переменные были заменены. Как я могу это сделать?

5 ответов


чтобы увидеть замещенные переменные в заголовках и теле, вам нужно использовать инструменты разработчика Chrome. Чтобы включить инструменты разработчика Chrome из Postman, выполните следующие действия в соответствии сhttp://blog.getpostman.com/2015/06/13/debugging-postman-requests/.

Я скопировал инструкции из приведенной выше ссылки, если ссылка будет нарушена в будущем:

  1. введите chrome: / / флаги в окне URL Chrome

  2. Поиск "упакован" или попытаться найти "включить отладку для упакованных приложений"

  3. включить параметр

  4. Перезапустить Chrome

вы можете получить доступ к окну Developer Tools, щелкнув правой кнопкой мыши в любом месте внутри почтальон и выбрав "проверить элемент". Вы также можете перейти к chrome:/ / inspect / #apps, а затем нажмите "Проверить" чуть ниже заказчик.html под почтальоном заголовок.

после включения вы можете использовать вкладку "Сетевые инструменты" еще больше информация о ваших запросах или консоли во время написания теста файлы сценариев. Если что-то пойдет не так с вашими тестовыми сценариями, это появится здесь.

обновление: 2016-06-03 Хотя описанный выше метод работает, на практике я теперь обычно использую ссылку "Создать код" на экране запроса почтальона. Сгенерированный код, независимо от того, какой язык кода Вы выберете, содержит замещенные переменные. Нажатие ссылки "сгенерировать код" просто быстрее, кроме того, вы можете увидеть замененные переменные без фактического запроса.


на данный момент Postman поставляется с собственной "консолью". Щелкните значок терминала в левом нижнем углу, чтобы открыть консоль. Отправьте запрос и вы можете проверить запрос из консоли почтальона.

enter image description here


откройте инструменты разработчика в

Настройки > Дополнительные инструменты > Инструменты разработчика

откройте вкладку Сеть, затем отправьте запрос. Вы должны иметь возможность видеть запрос на вкладке Сеть, вся информация, связанная с запросом, присутствует в панели справа.


хотя они являются отдельными окнами, но запрос, который вы отправляете от почтальона, его детали должны быть доступны на вкладке "Сеть" инструментов разработчика. Просто убедитесь, что вы не отправляете какой-либо другой HTTP-трафик в течение этого времени, просто для ясности.


Я хотел бы добавить дополнительную информацию: В postman app вы можете использовать объект "запрос", чтобы увидеть ваши подсчитанные входные данные. (см. https://www.getpostman.com/docs/postman/scripts/postman_sandbox в пункте "запрос/ответ "свойства"", то есть.

console.log("header : " + request.headers["Content-Type"]);
console.log("body : " + request.data);
console.log("url : " + request.url);

Я не тестировал подстановку заголовка, но он работает для url и тела.

Алекс