Постоянный токен доступа с YouTube api?

Я прошел через документы google для методов OAuth и AuthSub для аутентификации, и я попытался google это без результатов.

для Facebook, вы можете запросить маркер доступа, который имеет длину продолжительность жизни, то есть вам не придется запросить новый токен каждые несколько недель. Как насчет Google и YouTube в частности, есть ли какой-либо метод аутентификации, который позволяет использовать этот токен постоянно?

в их документации они заявляют, что у них долго-жизнь но никаких дополнительных подробностей, как именно долго и действительно ли вы можете получить тот, который никогда не истекает.

в частности, я делаю приложение, которое должно ежедневно входить в несколько учетных записей, но оно запускается через cron, поэтому каждый раз не будет пользователя, регистрирующего его, и я бы предпочел не хранить фактический пользователь/проход к самому приложению и использовать токены вместо этого.

1 ответов


наконец-то нашли его. Они не умирают. Вы должны убедиться, что выполнили последний шаг, обменяв маркер одноразового использования на маркер сеанса. Этот токен сеанса не должен истекать.

вот как выглядит мой шаг (с помощью клиентской библиотеки Google AuthSub) в C#:

sessionToken = AuthSubUtil.exchangeForSessionToken(authToken, null);

достаточно просто. Я уверен, что это, вероятно, что-то очень похожее для библиотеки PHP. Просто сохраните этот sessionToken вместо authToken

Проверьте AuthSub поток процессов. В частности, самый последний шаг (#7)