Построение CDF набора данных в R?

Я не совсем уверен в разнице между CDF (кумулятивная функция распределения) и ECDF (эмпирическая кумулятивная функция распределения), но я обычно использую график CDF для наблюдения за моими данными.

недавно я использовал R и отчаянно пытаюсь выяснить, как построить CDF и CCDF (дополнительный CDF) моих данных. Все, что я мог найти, это то, что у R есть ecdf, но я не уверен, что это то, что я ищу. Построение ECDF так же просто as:

plot.ecdf(data)

кто-нибудь знает, как построить CDF и CCDF набора данных с помощью R?

1 ответов


CDF обычно требует закрытой формы, когда вы знаете или предполагаете распространение. Также Эфор, с другой стороны, 'empiricial', как это происходит с вашими данными. Я только что ответил на вопрос об использовании ecdf() и Hmisc ' s Ecdf() здесь на днях.

в целом, вы можете искать здесь, используя такие термины, как

 [r] ecdf

в поле поиска, чтобы найти "ecdf" в теге R. На rseek.org мало приходит "ccdf". Это может быть то же самое, что и один минус ECDF? Если так, то Ecdf() в Hmisc может это сделать.

Я надеюсь, что это поможет, если не перефразируйте свой вопрос, поскольку не совсем ясно, что именно вы ищете. Оба!--1--> и Ecdf() довольно характерны, поэтому обязательно прочитайте их страницы справки.