Предотвращение мошенничества в онлайн-шахматах?

во многих онлайн-шахматных лобби я видел примеры "engining", где мошенник открывал шахматную программу одновременно с основным игровым окном. Затем он настроит его так, чтобы ходы противника передавались на компьютер, затем он будет копировать ходы компьютера, пока он (почти всегда) не выиграет.

Как разработчик игр и модератор, что делать с этой ситуацией?

15 ответов


сайты онлайн-покера используют анти-бот меры, подобные тому, что вы описываете. Рекомендую серию статей Как я построил работающего покерного бота для хорошего обзора того, как эти системы работают, и как они победили.

Я согласен с другими, кто сказал, что вы не так много можете сделать, чтобы остановить самых преданных мошенников, но вы могли бы предотвратить случайный обман. (Проблема с этим, конечно, в том, что тогда будут править преданные читеры ваш сайт.)


Я не вижу, что есть в любом случае, чтобы помешать кому-то использовать шахматный движок, чтобы помочь им, если вы не можете наблюдать за игроком.

вам может повезти с защитой от полностью автоматизированных ботов.


многие шахматные компьютеры работают с формулами и книгами игр, поэтому они часто будут играть один и тот же ход в определенной ситуации. Вы можете запустить историю игр пользователей через различные шахматные компьютеры и посмотреть, имеют ли выбранные пользователями ходы после открытия корреляции с тем, как играют различные шахматные компьютеры. Это можно использовать для выделения пользователей, использующих шахматные компьютеры.


сайты, такие как chesscube контролирует вас в течение некоторого времени, если вы попадаете под радар подозрения. Они контролируют сколько времени вы принимаете для трудных движений и относительных простых движений. Если нет какой-то серьезной разницы, они могут заключить, что вы обманываете. Также я считаю, что они реализуют какой-то метод для проверки смещения между окнами, однако я не уверен, что они используют для этого. Но я лично знаю парней, которых запретили. Так что их метод довольно хорош.

Я второй что говорит Джеспер, вы должны следить за парнем какое-то время, прежде чем прийти к мнению.


как владелец аналогичного сайта, я бы предложил просто оставить их. Если вы не намерены монетизировать ставки, мошенники перейдут на свой уровень шахматной программы, которая играет за них, и упадут. Лучшая практика состоит в том, чтобы держать несколько комнат игроков в соответствии с уровнем, таким образом, читеры будут даже приветствоваться, позволяя сильным игрокам выходить на более высокий уровень и добавлять практику новичкам.


технически, я ничего не могу придумать, что вы можете сделать.

социально, есть много. Например, все онлайн-серверы настольных игр, которые я видел, делают очень публичной запись выигрыша/проигрыша пользователя и вычисляют ранг пользователя из этого. Разве это не побуждает людей хотеть победить? Вместо этого я бы записал все игры, но не представил запись выигрыша/проигрыша в любом месте (кто-нибудь на реальном шахматном турнире знает, сколько игр они выиграли/проиграли когда-либо?). Звания вводимый пользователем номер, используемый только для поиска подходящего партнера, поэтому просто показывать рейтинг 5000 бессмысленно. Если вам нужно иметь какой-то "рейтинг пользователя", добавьте систему комментариев, чтобы пользователи могли комментировать ходы чужих игр, а затем позволяли другим пользователям оценивать комментарии. Комментарии-это одна вещь, которую я еще не видел, чтобы компьютеры делали разумно, поэтому вы можете предположить, что это происходит от реального человека.


Я бы предложил, чтобы у них была веб-камера позади них, но немного влево, чтобы вы могли видеть, если они подтягивали другое окно, такое как шахматный движок, как шахматный мастер (5-е место в Канаде) я был озадачен тем, как я проигрывал против игроков так часто в интернете (высокие временные игры, по иронии судьбы, когда я бил пользователя двигателя, меня сразу обвинили в мошенничестве), но я никогда не проиграл бы никому, кроме тех лучших игроков в турнирах страны Канады, где лучшие там были лучшие. Разница? Эти люди не могли использовать шахматный движок, пока я смотрел на них, когда они делали свой ход. Все вы, мошенники, я не вижу смысла, вы не выигрываете, вы не продвигаетесь в играх, все, что вы делаете, это тратите свое время, имитируя компьютер, вы даже не анализируете доску! Я играю только в 5-минутные игры и блиц, потому что эти мошенники не могут эффективно использовать свои двигатели за такой короткий период времени, но это не так как играть в шахматы, вы должны думать о своих ходах.


ничего эффективного.

в зависимости от того, сколько доступа у вас есть к компьютеру пользователь играет на, вы можете сканировать его список процессов для известных шахматных программ и пнуть его, если вы видите один... но нет никакой гарантии, что он действительно использует его так, как вы описываете, и он всегда может использовать его на отдельном компьютере, если у него есть дисплеи дуэли или KVM.

мошенники найдут способ обмануть.

хорошей новостью в этом случае является то, что компьютер программы для шахмат достаточно удобны, если они не работают на каком-то серьезном оборудовании.

удачи.


теоретически вы можете предотвратить автоматическую ретрансляцию ходов (но делать это вручную не так много препятствий, если вы не играете в скоростные шахматы), возможно, даже предотвратить запуск любых шахматных программ на одной машине. Но ИМО это пустая трата усилий, потому что вы никогда не сможете помешать людям запускать шахматную программу на другой машине, сидящей рядом с ними.


Я не очень хорошо знаком с этой средой. Но, возможно,капчу поможет остановить роботами. Вы также можете генерировать статистику для своих пользователей (игры выиграли/проиграли/средняя скорость перемещения и т. д.). Первые движения должны быть быстрыми,но позже движения должны быть медленнее по мере увеличения сложности. таким образом, вы можете выделить читеров, контролировать их и, возможно, запретить их счета, как Википедия делает с некоторыми редакторами. Вы даже можете сделать систему на основе точки, как это делает stackoverflow, чтобы белый список известных хороших / чистых игроков.


Я не вижу никакого способа остановить это-в значительной степени, что бы вы ни делали, мошенник все равно сможет вручную "скопировать" ход, который сделал другой игрок (на другой компьютер, если это необходимо).

Как насчет как-то использовать социальные механизмы чтобы препятствовать таким игрокам? Обман таким образом, очевидно, сам по себе довольно неблагодарный в долгосрочной перспективе для мошенника - если вы можете найти и устранить / защитить любую потенциальную выгоду (для пример ранжированных турниров с призами), что мошенник может использовать это, чтобы explit против, то вы должны, по крайней мере, быть в состоянии держать процент читеров вниз, позволяя большинству других пользователей наслаждаться "подлинными" шахматными играми.


Я не знаю особенностей, но я уверен, что вы можете получить статистику о поведении игроков, которые обманывают таким образом-другими словами, найти то, что у мошенников есть общее (длина поворотов, последовательность и т. д.), и ваше приложение автоматически найдет их и поставит "красный флаг" на игроков, которые выглядят подозрительно. Затем вы можете лично просмотреть их (или попросить кого-то сделать это) и посмотреть, действительно ли они выглядят подозрительно. Если да, то запретите их.

кроме этого, есть к сожалению, вы мало что можете сделать. Вышеизложенное предложение-большая работа, поэтому, если вы не готовы потратить часы на создание такой системы, я бы даже не стал беспокоиться об этом. Какие бы барьеры вы ни ставили, решительные мошенники будут обходить их.


У меня два аккаунта на chess.com - ... Первый, который я использую, чтобы обмануть. У меня есть rybka deep 3, которая является самой зверской шахматной программой, которую я знаю. На этом аккаунте я играл 70games и проиграл 8 раз. 6 из этих времен к времени иссякнут. Два других были от игры в два GMs. Я бы никогда не вошел в турнир с ним, потому что это просто пересечение линии для меня, но обычная рейтинговая игра, которую я обманываю как сумасшедший. Я делаю это не потому, что хочу победить. Я делаю это, потому что хочу увидеть, кто сможет победить. программа. Два GMs, которые побили его. Это была одна из величайших шахматных партий всех виденных. После этого они никогда не выигрывали, и я часто играл с ними. У меня есть еще один счет, который является моим законным счетом, который уравновешивает мою совесть. Im больше между новичком и промежуточным. В любом случае великие игроки могут сказать, когда кто-то использует комп программы. Меня десятки раз обвиняли в жульничестве, потому что некоторые движения рыбки просто божественны. Однажды меня уже запретили. chess.com за измену. Это отстой, потому что у меня были некоторые эпические игры, сохраненные там, но на моем новом аккаунте, который у меня уже около 3 месяцев, не был запрещен. Может быть, потому, что люди, которых я играю, видят в этом вызов, чем их обманывают. ИДК, но больной скоро начнет проигрывать нарочно, чтобы попасть под радар xD. Поэтому, если вы хотите поймать мошенника, скажем, ищите людей с нелепой статистикой, такими как 80games, 9losses, 3draws с рейтингами 2200+(если вы используете обычную систему рейтингов шахмат).


вы мало что можете сделать, чтобы предотвратить обман, кроме использования корреляционных методов и banhammer. Вы можете сделать это очень трудно для них, чтобы получить новую учетную запись, как только они запрещены или еще лучше просто сопоставить их с другими читерами прозрачно. В конце концов им станет скучно. Хотя это зависит от того, сколько доступа у вас есть, я видел некоторые Java-апплеты, которые эффективно создадут хэш аппаратных профилей, похожих на Apple UDID, а затем куки. Соответствие запрещено хэши электронной почты учетной записи для строк в других файлах входа в систему также не будут слишком сложными. Переходя на следующий уровень, если у вас есть локальное приложение, вы также можете заглянуть в список процессов. Хотя, похоже, это уже немного устарело.


единственное решение-показать, что обман не делает ничего полезного для человечества, и показать мошенникам, что человечество более важно, чем вознаграждение, основанное на эго, которое они получают от обмана. Вы не можете обнаружить компьютер против человека во всех случаях, не помещая их в изолированную комнату без возможности обмануть. Есть очень хорошие игроки, они мошенники?

причина есть читеры потому что общество позволило читеров существовать и поддерживать и выгода.

спросите себя, почему люди обманывают? Самооценка? деньги?

когда общество не удовлетворяет потребности, в которых нуждается каждый человек, люди находят способы сделать это.

например, если вы бедны и можете обмануть в чем-то(например, в политике), стать "богатым", получить горячую жену, известность и т. д... тогда вы, вероятно, сделаете это.

в идеальном обществе все одинаково богаты, и каждый работает, чтобы помочь друг другу. Нет знаменитых люди, потому что это создает дисбаланс, и все это понимают. Нет уродливых или горячих людей, потому что все такие, какие они есть. Толстых людей тоже нет, потому что все стараются быть здоровыми, а не истощать общество(что делает их лучше).

проблемы фундаментальны и намного больше, чем шахматы, и для решения шахматной задачи необходимо решить фундаментальную проблему. Общество и человечество должны измениться. Поскольку это не произойдет в ближайшее время и слишком сложная проблема для 99,9% людей(большинство из них слишком заняты чтением своей Библии для ответов, которые никогда не работают), лучшее, что можно сделать для любого человека, который понимает последствия обмана, - это просто не обманывай и живи с обманщиками как можно лучше.

Не переходите на темную сторону, и все в конечном итоге станет лучше. Читеров чит... они обманывают каждого, всех, себя, жизнь и есть последствия.

например, предположим, что вы можете разделить мир на две группы. Читеров и не читеров. Можно изолировать обе. Мошенники в конце концов вымрут, потому что они не делают ничего стоящего. Они фактически паразиты и нуждаются в хозяине. за жизнь. Уберите носителя, и они умрут(это не происходит в реальном мире, потому что они могут процветать и преуспевать, потому что не-читеры, как правило, не знают об этом и не хотят делать трудный выбор. (например, если муж обманщик, а жена нет, она обычно остается с ним, а не покидает его... или, что еще лучше, никогда не жениться на обманщице (что трудно, но легче, если бы христианство не сделало это так сложно).)

Я приведу вам пример: я привык играть counter strike (шутер от первого лица), когда он вышел. Было очевидное мошенничество, и я знал это (для людей невозможно делать определенные вещи, просто физика). Я провел исследование, нашел несколько ботов и начал обманывать себя. Когда я подозревал обман, я использовал бота. Знаешь что?!?! Иногда я проигрывал! Боты почти идеальны и мгновенны... и все же я проиграю! Значит, есть и другие мошенники! Я бы вызвал их и сказал им, что я обманываю и что они тоже. Большинство ответило бы, что нет, но некоторые признали, что да.

Что я сделал? Я перестал играть в игру, когда понял, что это более 25% читеров. Я знал, что ничего из этого не получу. Мошенники не становятся лучше в том, что они делают. Они обманывают, потому что они сосут и не могут справиться с тем, что есть лучшие люди в мире. Который восходит к обществу, потому что общество создает эти чувства(спорт, например... просто включите телевизор, и вы увидите, что кто-то говорит о том, как X так здорово, потому что он сделал Я... и это подсознательно заставляет вас чувствовать, что вы не велики, хотя вы, потому что ваш в верхней 0.00000000001% интеллекта на этой планете и, вероятно, галактике).

игры должны быть об обучении. Когда ты жульничаешь, ты не учишься. Общество забыло об этом и вместо этого высмеивает людей, которые не так хороши в чем-то, как кто-то другой... но это почти исключительно благодаря времени. Люди, которые хороши в X, вкладывают в него массу времени. Мошенники этого не понимают. Сначала они думают, что другой человек обманывает, потому что "как я могу проиграть??!?! Я гений! Они, должно быть, жульничают! Я тоже буду жульничать! Я спасен, я попаду в рай! Так что все в порядке!".

думать об этом!

Если бы люди были полностью честными и заботились обо всех остальных(потому что это важно), у нас бы не было: убийства, мошенники, Мошенники, капчи, пароли, богатые/бедные, iOS(ОК, шутка;) и т. д...

Это можно сделать, но только через просветление. Когда люди узнают, что мир не плоский, что для танго нужны двое и т. д., Тогда мы выйдем за пределы всего этого беспорядка. До тех пор мы можем работать только над тем, чтобы сделать его лучше:

  1. Не обманывайте, или вы станете такими же, как они, и перейдете на темную сторону... это только временно забавно, потому что именно так он получает свои зубы в вас.

  2. Если вы играете в любую игру с другими, ожидайте, что они будут обманывать. Если они не мошенники, то они не рассердятся. Когда кто-то обвиняет меня в обмане, я воспринимаю это как комплимент, потому что это означает, что я лучше, чем они(ну, это эго, но это нормально, потому что я не принимаю это на свой счет ;)

  3. играть с читерами только делает вас лучше. Представьте себе 99% людей на chess.com измена... а ты-нет. Вы станете лучше, потому что научитесь стратегии. Тогда они не смогут победить тебя в реальном мире. Реальная сделка всегда лучше, чем фальшивое синтетическое дерьмо, которое Америка и христианство давят нам на горло.

  4. в конечном счете это не имеет значения. Ты умрешь. В жизни есть только одна цель-превзойти себя. Знайте, что если вы против обмана, вы уже дальше, чем мошенники. Но это не игра, помогите им превзойти и мир, и после жизнь станет лучше.

или вы можете переехать на большой необитаемый остров, как я, и просто позволить гребаному миру обмануть себя до смерти! Я бы пригласил тебя остаться, но только если ты докажешь мне, что ты не мошенник! ;)