Представления Drupal: создание xml-файла

есть ли плагин views, который я могу использовать для создания xml-файла? Я хотел бы что-то, что я мог бы выбрать поля, которые я хотел бы быть в xml, и как они будут отображаться (как тег или атрибут родительского тега).

например: у меня есть изображение типа контента, которое имеет три поля: заголовок, размер и размеры. Я хотел бы создать представление, которое могло бы генерировать что-то вроде этого:

<pictures>
  <picture size="1000" dimensions="10x10">
    <title>
      title
    </title>
  </picture>
  <picture size="1000" dimensions="10x10">
    <title>
      title
    </title>
  </picture>
...
</pictures>

Если ничего еще не реализовано, что я должен реализовать? Я думал о реализации плагина отображения, стиля, плагина строки и обработчика полей. Я ошибаюсь?

Я бы не хотел делать это с шаблонами, потому что я не могу думать, как сделать его многоразовым с шаблонами.

4 ответов


плагин пользовательского стиля определенно способен это сделать; я взбитые один до вывода Atom каналы вместо RSS. Вы можете найти немного удачи, начиная с Просмотр Бонусного Пакета или Вид Источник. Оба пытаются предоставить XML и другие выходные форматы для просмотра данных, хотя последний был проектом Google Summer of Code и не обновлялся в последнее время. Хотя это определенно потенциальная отправная точка.


вы можете посмотреть на реализацию другой темы для XML или с помощью услуги модуль. Некоторые подробности об этом (со страницы проекта):

стандартизированное решение для построения API, чтобы внешние клиенты могли общаться с Drupal. Из коробки он стремится поддерживать все, что поддерживает Drupal Core и предоставляет API уровня кода для других модулей, чтобы раскрыть их функции и функциональность. Он предоставляет Плагины Drupal, которые позволяют другим создавать их собственные механизмы аутентификации, форматы запросов и форматы ответов.

Также см.: http://cmsproducer.com/generate-how-to-drupal-node-XML-XHTML


существует несколько старое описание этого процесса на форумы Drupal. Он ссылается на Drupal 4.7 и 5.х. Я подозреваю шагов на 5.x будет такой же техникой, если не тот же код для Drupal 6.


в Drupal 8 модуль сервисов теперь является частью ядра (RESTful Web Services). Это позволит вам предоставить любую сущность в xml или json. Также с видом.

подробнее здесь:https://drupalize.me/blog/201401/introduction-restful-web-services-drupal-8