Предупреждение Visual Studio: "не удалось прочитать некоторые свойства, связанные с решением"

когда я открываю мое решение, я получаю диалоговое окно с этим предупреждением. Решение (одно веб-приложение, один проект класса) строится без ошибок.

Как определить, какие свойства вызывают проблему, и устранить ошибку?

13 ответов


Я только что исправил аналогичную проблему с решением VS2010 с 35 проектами... Причиной стало дублирование

GlobalSection(TeamFoundationVersionControl)

раздел в файле решения. Я закрыл решение, удалил конфигурацию duplicate GlobalSection(TeamFoundationVersionControl) и перезагрузил решение, и предупреждающее сообщение исчезло.

Если это не проблема для вас, учитывая, что у вас есть только 2 проекта, я бы выбросил сломанный файл решения, создал новое решение и повторно добавьте два проекта...


похоже, что существует ряд причин для этого предупреждения. Я получал его, потому что мой файл решения SccNumberOfProjects = 4 когда было только 3.


на лучшим решением - это заставить VS регенерировать конфигурации. Для этого:

  1. откройте файл sln с помощью текстового редактора.
  2. прокрутите вниз до последнего элемента" End Project".
  3. удалить все после этого.
  4. сохранить, закрыть и перестроить решение, и все будет восстановлено.

Я просто исправил аналогичную проблему в VS2012 с 44 проектов.

причиной была комбинация дублированного GlobalSection(TeamFoundationVersionControl) раздел (ответ A la Boycs), но у меня также было несколько дублированных проектов-а также несколько ссылок на проекты, которые были недавно удалены-в GlobalSection(TeamFoundationVersionControl) раздел, который я сохранил.

Как только я убедился, что все упомянутые проекты соответствуют 1:1 с фактическими проектами в моем решении, предупреждение пошло прочь.

в сторону: я подозреваю ,что большинство этих вопросов можно было бы избежать с более пристальным вниманием.sln во время ветви и фиксации сливается, но кто знает, что VS иногда думает...


У меня было множество ошибок, указанных выше. Я переименовал проект, сохранил закрытым, снова открыл изменил имя обратно. Это воссоздает .sln файл и в моем случае вынесли все лишние предметы.


для меня проблема заключалась в пустых местах (из-за копирования-вставки) в конце каждой строки. Удалив их, я не получил ошибку снова.


разрешена идентичное сообщение об ошибке в VS2012, следуя привести Boycs по. Для меня проблема была в двух посторонних GlobalSection(SolutionConfigurationPlatforms) = preSolution блоки в нижней части моего файла SLN.


в VS 2015 у меня было два из этих разделов"GlobalSection (TeamFoundationVersionControl) = разрешение"

первый включал последний проект, добавленный в решение, второй (в конце файла решения) - нет. После удаления второго, решение открылось в VS 2015 без каких-либо ошибок.


другие ответы уже объясняют, как исправить проблему. Может быть, я могу помочь не получить проблему снова:

как я получил проблему Наш файл решения перепутался, когда я добавил к нему новый проект, в то время как другой разработчик также добавил новый проект и внес свои изменения (которые я не получил в своей локальной системе). Когда я начал фиксировать свои изменения, мне пришлось объединить их .sln файл, где я, очевидно, перепутал: -)

Что Я учился

файлы решений ужасно сливаются. При добавлении проекта выполните следующие действия: 1. Получить последнюю версию 2. Добавьте свой проект 3. Commit

Если вы видите файл решения под ожидающими изменениями, но не видите изменения в режиме сравнения, вам нужно нажать "Сохранить все". При добавлении нового проекта VisualStudio также изменила решение. Однако на данный момент это несохраненное изменение.


я исправил аналогичную проблему в vs2012.

в моем случае проблема заключалась в том, что значение свойства SccProjectName0 внутри GlobalSection в MySolutionName.sln файл был пуст.

Я решил это, установив значение SccProjectName0 с копией этого строкового значения из другого решения и заменив имя проекта в строке на текущее (кстати - если ваше имя проекта как пространство в нем ( '' ), его нужно заменить на '\u0020').

*

в моем случае проблема начинается после того, как я ошибочно открыл решение, контролируемое TFS со старым MySolutionName.sln-файл того же решения с момента, когда это решение контролировалось VSS.


VS2015 обновление 3. [GlobalSection (TeamFoundationVersionControl) = preSolution] был дублирован в файле решения. Нижний дубликат содержал проект, который ранее был удален... поэтому удаление этого дубликата исправило проблему. Я думаю, что дублирование было вызвано предыдущей проблемой слияния.


Проверьте SccNumberOfProjects в своем .sln файл может отличаться от вашего фактического номера проекта.


У меня была такая же проблема, и мое решение такое:

  1. откройте решение в VS
  2. установите платформу решения по умолчанию
  3. сохранить
  4. закройте VS
  5. открыть .sln файл в Notepad++ (или любом другом редакторе)
  6. удалить все другие элементы платформы решения отовсюду
  7. (например:{73E03C8F-1F76-45E2-9D45-FA040A63F0AA}.Выпуск / Любой ЦП.Строить.0 = релиз / любой процессор)
  8. сохранить, и снова откройте решение.

Это работает для меня.