Преимущества / недостатки веб-сада IIS [закрыто]

когда вам нужна функция IIS Web Garden. В чем плюсы и минусы?

3 ответов


полный ответ от Дэвида Ван.
Плюсы:

  • промежуточное решение для неисправных приложений.

плюсы:

  • хуже общая производительность.
  • запретить использование состояния сеанса в процессе. Таким образом, в приложении statefull у вас есть другое наказание за производительность для сериализации состояния во внешнее хранилище.

Если у вас есть многопроцессорный веб-сервер (и в большинстве сред он есть), а производительность низкая, а загрузка ЦП низкая, вы можете рассмотреть веб-сад. Основная идея заключается в том, что вместо одного рабочего процесса для служб IIS, сад имеет один рабочий процесс на процессор, тем самым повышая производительность.

вот как настроить саду.


Web Gardens очень помогают с улучшением процесса интенсивного управляемого кода. Без РГ все потоки, обслуживающие запросы, конкурируют за одни и те же ресурсы. Когда потоки пытаются выделить память, они часто вызывают сборку мусора. Действие сборки мусора замораживает все потоки во время очистки памяти и предоставляет запрос. Это происходит почти для каждого запущенного потока. Разделяя рабочую нагрузку на несколько процессов, каждый процесс имеет свое собственное пространство управляемой памяти и свое собственное сборка мусора. Общая обработка ЦП идет вверх только незначительно, но CPU% для W3WP.exe значительно падает, время выполнения транзакции падает,и транзакции в секунду растут.