Преобразование файла nmake makefile в проект Visual Studio 2005

У нас есть старый код C, который построен с nmake.

есть ли автоматический способ вытащить Makefile в Visual Studio 2005 и создать проект? Некоторый поиск в MSDN указывает VS6 может сделать это, но похоже, что VS7/8 уронил функцию.

при необходимости я могу построить проект с нуля, используя проект.Mak файл в качестве ссылки, но для более сложных проектов это может быть нежизнеспособным.

3 ответов


вот ссылка на VS 2005 docs по этому вопросу. Он также имеет ссылки на VS 2003 & 2008, которые, вероятно, одинаковы.

Edit: Я хотел бы сделать это только со старым кодом, который не сильно изменится, особенно в отношении параметров компиляции и ссылки, поскольку ручное редактирование файла make-единственный способ изменить способ компиляции кода.


Я был сильно вовлечен в проект в моей компании, чтобы сделать то же самое. Я обнаружил, что многие из старых проектов, основанных на nmake, имели много общих настроек. Из-за этого я пошел по пути создания мастер пользовательских проектов.

это заняло несколько дней дурачиться с ним, чтобы получить право, но сэкономило много времени. Это также позволило нам привлечь других разработчиков к усилиям по повторной компиляции таким образом, чтобы им было легко, но при этом многие из настроек компилятора мы хотели бы.

с помощью мастера шаги перекомпиляции выглядят примерно так:

1.) Создавать проекты.

2.) Компилировать и топать все ошибки и предупреждения.

3.) Добавить библиотеки, которые должны быть связаны.

4.) Сделанный.


Это должно быть возможно с помощью COM-интерфейса Visual Studio, но я не могу помочь вам с любыми деталями.