Преобразование координат Python ECI в ECEF

Я использую пакет sgp4 python (разработанный Брэндоном Родсом); я ввожу информацию TLE для ISS(Zarya). Я получаю положение спутника на определенную дату в системе координат in ECI. Однако я хочу преобразовать его в систему координат ECEF.

для проекта RTKLIB реализованы по крайней мере два экземпляра функций matlab (ecitoecef, eci2ecef) и функция C (eci2ecef).(Я не могу публиковать ссылки, потому что у меня есть ограничение в два ссылки на вопрос, так как это мой первый вопрос, и у меня есть репутация 1)

Я не смог найти реализованную функцию python. Однако в этом предыдущем вопросе, Python спутниковое отслеживание с spg4, pyephem-позиции не соответствуют пользователь говорит: "Я нашел по крайней мере часть проблемы. spg84.propagate () возвращает местоположение в ECI, а не в ECEF. Быстрый бег через eci2ecef и он выравнивается вверх совершенно с предсказать ответ."

Это eci2ecef ссылаясь на реализацию python? Это доступно онлайн? Есть ли документ в интернете, который точно объясняет шаг, который необходимо сделать, если я должен был реализовать сам? В этом вопросе как преобразовать координаты ECI в широту и высоту долготы для отображения на карте? в комментарии они говорят: "они отличаются скоростью вращения Земли, поэтому преобразование-это просто 2-D COS sin; - Sin COS Type transform. ". Каков угол трансформации? Это Greenwhich Сидеральное Время? Когда мы используем sgp4, это также GST, который мы указываем, или в другое время?

большое спасибо за вашу помощь!

2 ответов


сначала я изучал бумаги АИАА 2006-6753 онлайн на CelesTrak, и послуживших основанием для принятия sgp4 библиотека доступна в Python, в первую очередь:

http://celestrak.com/publications/AIAA/2006-6753/

https://github.com/brandon-rhodes/python-skyfield/blob/master/skyfield/sgp4lib.py

Я не уверен, что у меня есть правильные преобразования, но буду проверять результаты на столько официальных источников позиций, сколько смогу найти, чтобы определить, сделал ли я какую-либо систематическую ошибку.


преобразование ECI в ECEF также реализовано в спутник-js который является производным от PyEphem.

возможно, Вам придется проверить его правильность.