Преобразование Sparx Enterprise Architect (из исходного кода в UML)

Мне нужно сделать диаграмму классов UML для проекта. В прошлом я использовал Sparx Enterprise Architect для генерации исходного кода из диаграммы, поэтому я использую это.

проект завершен, поэтому весь код выполнен, и я действительно не хочу писать все классы/функции вручную, поэтому я пытался создать диаграмму из исходного кода, но, похоже, не могу найти способ сделать это. Я искал в интернете и на их сайте, но ничего.

любая помощь оцененный.

3 ответов


Это называется "инженерный " для импорта кода в модель. После того, как это будет в модели, вы можете сделать диаграммы.


для версии 8 EA Corporate Edition. Откройте или создайте проект. Создайте пустую диаграмму классов. Выбор меню: Проект - > Разработка Исходного Кода - > Импорт Файлов Откроется диалоговое окно каталог для выбора файлов.

У меня есть "обратное проектирование" многих проектов C++, больших и малых. Вы потратите значительное время на уборку. Это будет зависеть от качества проекта, его структуры и кода.

затем вы можете создать отчет документации по нему (Project->Documentation), который я нашел очень полезным, отчет HTML, для навигации по коду.


для этого вы должны сначала использовать опции обратного проектирования, но, как отметили некоторые другие пользователи, это не сила от EA. я пытался в прошлом (версия 7.3, я думаю) сделать это с проектами C, Python и Java, и результаты не всегда были удовлетворительными.

Я не знаю, на каком языке программирования написан ваш код, но что касается C, если вы используете инструкции препроцессора, у вас будет много проблем и несовместимостей в результате.