Прикрепите изображение к существующему PDF-файлу в правильном положении

Итак, вот что, у нас есть куча форм pdf для пользователей на нашем веб-сайте для заполнения, у нас есть кнопка отправки внутри каждой формы pdf, которая отправляет заполненные данные через метод HTTP post. Мы уже делаем предварительно заполненную форму, где пользователь заполняет общую информацию о html-форме, данные, которые используются для создания частично заполненных нескольких файлов pdf, поэтому независимо от формы pdf, которую пользователь выбрал для заполнения, все они будут восстановлены с предварительно заполненной информацией, которая он просто набрал на HTML-форме. Я выполняю это с помощью pdftk (http://www.pdflabs.com/docs/pdftk-man-page/) это позволяет мне просто сделать это. но мы доходим до того, что, чтобы сделать это более эффективным, пользователь должен иметь возможность рисовать свою подпись на стороне html на этапе предварительно заполненной формы, поэтому мы используем signature-pad для этого (http://thomasjbradley.ca/lab/signature-pad/), чем мы создаем изображение с холста, который генерирует плагин. но поскольку каждый pdf имеет свою собственную позицию для подписи, мы должны вставить заполнитель в pdf, который будет заменен на изображение подписи. Поэтому я придумал создать отключенное текстовое поле в pdf с именем "подпись", поэтому через приложение nodejs с модулем pdf2json (https://github.com/modesty/pdf2json) я могу проанализировать форму pdf и получить позицию (x, y, w, h) этого конкретного поля, имея возможность прикрепить изображение над текстом заполнитель поля. так проблема в том, что pdftk не дай мне поддержку, чтобы прикрепить изображение к существующему PDF или даже прикрепить его в определенном положении, я попытался найти nodejs модуль, который бы позволил мне сделать это, но только Уортинг nodejs модуль, который я нашел, был pdfkit (http://pdfkit.org/), но он работает только создание новых PDF, не редактируя выходящий, я посмотрел в исходный код pdfkit, и я отбросил его, потому что я понимаю, что он не будет работать в моем случае существующий pdf. Итак, я прошел долгий путь, дошел до финальной стадии этой реализации, дошел до последнего шага, чтобы заставить это работать, и я просто стек.

это вывод, который у меня есть из модуля pdf2json для nodejs, который помогает с подходом заполнителя.

{ 
  page: 7,
  index: 317,
  name: 'signature',
  type: 'alpha',
  x: 43.806640625,
  y: 14.64195833333333,
  w: 30.546828125000005,
  h: 1.9339166666666756 
}

Если кто-то знает любое серверное приложение, которое я мог бы запустить через команду unix на моем сервере, чтобы прикрепить изображение к существующему pdf-документу, это будет соответствовать моим потребностям, не должен быть исключительно модуль nodejs.

Obs.: Я уже проверил продукт adobe echosign, но он не соответствует нашим потребностям, он не является бесплатным и не решает нашу проблему присоединения подписи к нескольким pdf-файлам из одной html-формы.

1 ответов


Я понимаю, что я мог бы использовать модуль NodeJS pdfkit для создания нового пустого PDF с подписью в правильном положении и только над двумя PDF-файлами, имея пустой pdf с изображением подписи сверху, как штамп. Я мог бы сделать это с pdftk по командной строке:

pdftk form.pdf stamp signature.pdf output form-signed.pdf 

есть еще один бесплатный инструмент приложения, как pdftk, что я только что узнал, и это pdfjam. Кроме того, если вы не можете использовать модуль NodeJS pdfkit (отличный от приложения pdfkt) для создания нового pdf с изображения в нужное место, у вас есть инструмент stampTK (http://www.pdflabs.com/tools/stamptk-the-pdf-stamp-maker/), где вы сможете анализировать через командную строку изображения штамп в существующий файл PDF, но этот инструмент платный (не дорого, и стоит того), но как я уже pdfkit модуль для nodejs, что позволяет мне сделать именно это, наряду с pdfkt приложение бесплатно, я использую это, и я также иметь больше контроля нескольких подписей на pdfkit модуль для nodejs. Надеяться этот ответ кому-то помогает.