приложение требует, чтобы сборка microsoft.элемент управления reportviewer.processingObjectModel версии 11.0.0.0 сначала устанавливается в глобальный кэш сборок

У меня есть небольшое приложение windows forms, созданное в Visual Studio 2012, которое использует ReportViewer версии 11.0.0.0.

целевой платформой приложения является .NET 4.0, а его метод развертывания-ClickOnce

на моем ПК он устанавливается, но на клиентских машинах, intallation завершается с ошибкой

приложение требует, чтобы сборка microsoft.элемент управления reportviewer.processingObjectModel версии 11.0.0.0 устанавливается в глобальный кэш сборок первый.

на клиентских машинах я установил

  • .NET 4.0
  • элемент управления reportviewer 2010
  • Microsoft Report Viewer 2012 Runtime CTP
  • пакет sqlsysclrtypes.компания MSI

в настройках файлов приложений проекта я установил microsoft.элемент управления reportviewer.processingObjectModel публикации статус to Включить(Авто), в ссылках я также установил его Копировать Локально свойство правда.

что я упустил?

Я даже следовал инструкциям здесь http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms251723.aspx

9 ответов


вам не хватает ProcessingObjectModel.dll файл найти версию 11.0.0.0 в сборке gac C:\windows\assembly\GAC_MSIL\Microsoft - ... Элемент управления reportviewer.ProcessingObjectModel и добавить его в bin dir.


здесь (возможно) лучший способ справиться с этой проблемой... без загрузки или установки каких-либо дополнительных функций. Это работало с Visual Studio 2012 (Ultimate)

  1. Goto основной проект в вашем решении (проект по умолчанию/statup)
  2. щелкните правой кнопкой мыши и выберите Свойства / выберите "ваш проект" >> проект>> свойства
  3. нажмите на вкладку "Опубликовать", чтобы увидеть параметры публикации
  4. Goto "режим установки и настройки" >> нажмите "файлы приложений" и Откроется диалоговое окно
  5. спуститесь и найдите элементы, установленные с помощью "опубликовать статус" > предварительное условие
  6. вы найдете ReportViewer и несколько других файлов, установленных в Prerequisite
  7. измените все статусы публикации на "Include" в раскрывающемся списке
  8. Я знаю, что вам нужен только ReportViewer, но это устранит другие потенциальные проблемы, с которыми я столкнулся
  9. Теперь все необходимые файлы будут добавлены в установку хорошо иди!
  10. для интереса, вы можете изменить включить значок рабочего стола в разделе "Режим установки и Настройки" > > Параметры>Mainfests>создать рабочий стол Short Cut

У нас была та же проблема, но дело в том, что он автоматически добавляет ее в ссылки (microsoft.элемент управления reportviewer.processingObjectModel), если U исключить его из свойств публикации(свойства->опубликовать->файлы приложений), это может исправить.


лучшим вариантом было бы установить распространяемый пакет Microsoft Report Viewer 2010 SP1 по адресу: http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=6610

вашим пользователям также потребуется установить этот пакет. Если вы просто скопируете и вставите MS DLL, вам придется повторно развертывать ее каждый раз при обновлении приложения.


Если вы используете WinForms, мне кажется бессмысленным беспокоиться об установке этой DLL в GAC, когда она используется для просмотра отчетов, который развертывается с помощью click-once. Это не большой файл, и вы, вероятно, используете его в качестве элемента управления просмотра отчетов в форме, не более того. Одним из возможных решений является следующее:

  1. в Visual Studio перейдите к ссылке в проекте для сборки Microsoft.ReportViewer.ProcessingObjectModelи найдите путь к папке для этой сборки. Шахта была версия 12, и поэтому мой путь к файлу был C:\windows\assembly\GAC_MSIL\Microsoft.ReportViewer.ProcessingObjectModel.0.0.0__89845dcd8080cc91
  2. скопируйте путь к файлу папки, в которой находится сборка, и удалите ссылку из своего проекта (щелкните правой кнопкой мыши ссылку и выберите "Удалить").
  3. Win + R, чтобы получить приглашение "выполнить". Вставьте этот путь к папке там и выполните, чтобы перейти прямо в папку этой DLL.
  4. найдите DLL, это должен быть единственный файл в этой папке и скопируйте его в папку проекта Visual Studio. Вы не должны заботиться о 100kb дополнительного места на вашем диске потребляется, и я не думаю, что эта DLL-это тот, который вам нужно будет обновить.
  5. в Visual Studio щелкните правой кнопкой мыши ссылки, добавьте ссылку и найдите эту DLL в папке проекта. После добавления ссылки убедитесь, что свойству Copy Local присвоено значение true.
  6. очистить и перестроить, протестировать приложение на локальном компьютере, а затем снова развернуть ClickOnce.

теперь, когда пользователи устанавливают ваше приложение с ClickOnce, ссылка не будет ссылаться на GAC вообще, и не будет никакой необходимости полагаться на предварительный процесс проверки/установки для этой DLL, потому что вы включили его непосредственно в опубликованное приложение.


Это зависит от типа установки, который вы используете, но в основном, это означает, требуемая библиотека отсутствует на вашем сервере или компьютере. Чтобы разрешить загрузку приложения с сервера (в архитектуре клиент-сервер), необходимо включить файл(ы) в проект.

  1. перейдите к опции приложения и найдите вкладку "опубликовать"
  2. нажмите на "файл"
  3. в следующем диалоговом окне выберите, чтобы включить все библиотеки, которые вы хотите включить (или которые необходимы для запуска вашего приложения на клиентском компьютере и нажмите "ОК")
  4. создайте приложение и опубликуйте его на сервере.

надеюсь, это сработает для вас, это сработало для меня в Visual Studio 2010 Professional


в случае Windows 10 не будет работать установка Microsoft Report Viewer 2010 SP1, как описано user1236560. Сначала необходимо установить необходимые компоненты для объектов управления SQL Server (SQLSysClrTypes.msi) необходимо выбрать между x86 и x64 в зависимости от вашего оборудования. Вы можете найти его на: http://origin.www.ms.akadns.net/downloads/en/details.aspx?FamilyID=16BC778C-357B-46E9-8356-D575903AC831

после этого необходимо установить Microsoft® REPORT VIEWER 2012 Время выполнения, которое вы можете найти на:https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=35747

этого пакета должны быть установлены.


Я столкнулся с этой ошибки


Требуется Обновление Системы

невозможно установить или запустить приложение. Приложение требует, чтобы сборка Microsoft.Элемент управления reportviewer.ProcessingObjectModel версии 11.0.0.0 сначала устанавливается в глобальный кэш сборок (GAC).

пожалуйста, обратитесь к системному администратору.


эта ошибка выскочила при установке приложения, сделанного из Visual Studio это значит, что я один из клиент

У меня есть Visual Studio 2015 и Microsoft SQL Server 2014 и не знал о Crystal Reports и других связанных с ним вещах. Я проверяю версию моей .NET Framework, которая является версией 4.6.2.

У меня есть несколько файлов расширений и распределяемых файлов, загруженных и все же не решает мою проблему.

я не знаю, решаю ли я проблему в целом, но я становлюсь успешным в установке приложения

Так что я скачал и установил ff:

  • отчет SAP Crystal для Visual Studio 2015 (последний, просто чтобы убедиться)
  • типы среды CLR системы Microsoft для Microsoft SQL Server 2012
  • Среда Выполнения Microsoft Report Viewer 2012.

проблема заняла у меня около 2 дней, чтобы снять проблемы, будьте осторожны при загрузке и установке файлов расширения и распределенных файлов, потому что он будет жевать некоторое пространство.


лучший ответ:

здесь (возможно) лучший способ справиться с этой проблемой... без загрузки или установки каких-либо дополнительных функций. Это работало с Visual Studio 2012 (Ultimate)

  1. перейдите к основному проекту в своем решении (проект по умолчанию/statup)
  2. щелкните правой кнопкой мыши и выберите Свойства / выберите "ваш проект" >> проект>> свойства
  3. нажмите на вкладку "Опубликовать", чтобы увидеть параметры публикации
  4. перейдите в " режим установки и Настройки "> > Нажмите "файлы приложений" и откроется диалоговое окно
  5. спуститесь и найдите элементы, заданные с помощью "опубликовать статус" > необходимое условие Вы найдете ReportViewer и несколько других файлов, установленных в Prerequisite
  6. измените все статусы публикации на "Включить" в раскрывающемся списке.

Я знаю, что вам нужен только ReportViewer, но это устранит другие потенциальные проблемы, с которыми я столкнулся Теперь все необходимые файлы будут добавлены в установку хорошо чтобы пойти!

для интереса, вы можете изменить включить значок рабочего стола в разделе "Режим установки и Настройки" > > Параметры>Mainfests>создать рабочий стол Short Cut

это уменьшило все мои головные боли.