Пример кода для простого браузера веб-страниц с использованием WebKit QT в C++

Я никогда не использовал Qt и WebKit и теперь есть необходимость создать простой браузер одной веб-страницы с помощью Qt WebKit module. Приложение, которое я ищу для создания, должно иметь простое окно, которое отображает URL-адрес веб-страницы, переданный через командную строку. Я делал такие вещи, используя WebKitGTK но я понятия не имею с чего начать в Qt.

я провел некоторые исследования, чтобы увидеть, что происходит, и до сих пор мне удалось найти только фрагменты кода, относящиеся к WebKit QWebView класса.

так может кто-нибудь дать мне полный пример кода, который будет просто отображать веб-страницы Qt? Как только я получу эту часть вниз, я смогу продолжить и расширить оттуда и продолжить изучать Qt и WebKit.

я предложу много очков щедрости за отличную помощь.

1 ответов


ваше требование все еще недостаточно ограничено. Если вы хотите самый простой возможный полный пример приложения, который отображает веб-страницу, вот код:

#include <QtGui>
#include <QtWebKit>

int main(int argc, char** argv) {
    QApplication app(argc, argv);
    QWebView view;
    view.show();
    view.setUrl(QUrl("http://google.com"));
    return app.exec();
}

если это example.cpp, вы можете использовать следующие example.pro:

QT += webkit
SOURCES = example.cpp

самый простой способ разработки Qt-использовать Qt Creator, и вы можете загрузить его .pro файл с Qt Creator, создайте приложение и запустите его. Есть только одно окно (QWebView экземпляр), и он откроет домашнюю страницу Google.