Проблема безопасности Firefox Websocket

У нас есть сервер websocket на настройке порта 8080 в окне Linode. Chrome и Opera работают нормально. Однако Firefox жалуется, что операция небезопасна.

"операция небезопасна: код 18"

Если я попытаюсь создать новый объект WebSocket в веб-консоли до загрузки страницы, все будет в порядке. Однако после загрузки страницы что-то не так, я больше не могу создать объект. Смотрите прилагаемый скриншот.enter image description here

У меня нет идея, какая операция небезопасна или даже как ее диагностировать.

3 ответов


Как вы указываете в другом ответе, https:// to ws: / / запрещен по умолчанию в firefox.

переход к firefox о: config и переключение network.websocket.allowInsecureFromHTTPS избавится от SecurityError.


Я это исправил. Само приложение находится под SSL, но доступ к websocket отсутствует. Chrome и Opera не заботятся, но Firefox делает. Согласно:

https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=303952

Это известно и не является ошибкой. Ответ Mozilla: wontfix

решение, поместите сервер websocket под SSL и используйте wss://


это догадка, основанная на ограниченной информации, и я, вероятно, должен поместить это в комментарий, но у меня пока недостаточно очков репутации для этого.

глядя на ваш журнал, кажется, что 24 секунды проходят от получения [object Websocket] (время 17:46:36.683), пока вы не получите The connection to ws://.....(время 17:47:00:952) сообщение об ошибке.Длительная задержка приводит меня к мысли, что сервер может быть ГРМ и закрывает соединение. Посмотреть ответ для потенциального решение.