Проблема PDFTK поворот страниц

Я пытаюсь использовать PDFTK для поворота страниц в моем PDF-документе. Выполнение чего-то вроде следующего не должно привести к изменению поворота страницы:

pdftk in.pdf cat 1N output out.pdf

(это поворот страницы 1 "север"или" 0 градусов.")

в некоторых тестовых документах PDF он работает так, как ожидалось (то есть никаких изменений на странице не происходит). Однако в некоторых тестовых документах PDF-документ поворачивается на 90 градусов. Дополнительные 90 градусов последовательно применяются к любой попытке поворота страницы делать. Итак, если я это сделаю:

pdftk in.pdf cat 1E output out.pdf

(это поворот страницы 1 " восток "или" 90 градусов.") В результате страница поворачивается на 180 градусов-еще на 90 градусов!

PDF выглядит нормально при просмотре в Acrobat Reader.

единственная разница с этими тестовыми PDF-документами заключается в том, что я использовал Acrobat Pro, чтобы уже изменить их вращение. При применении ротации страниц PDFTK на этих уже повернутых PDF-документах я сталкиваюсь с этой проблемой.

любой представляешь, что происходит?

2 ответов


когда вы используете "нормальные" параметры вращения (N, E, S, W), вы устанавливаете флаг вращения на страницах PDF на свой параметр (например, 90 градусов). При этом не учитывается текущая настройка ротации. Вот абзац из документации pdftk о ротации:

" установка поворота страницы может привести к pdftk для поворота страниц и документы. Каждый параметр устанавливает поворот страницы следующим образом (в Градусы): N: 0, E: 90, S: 180, W: 270, L: -90, R: +90, D: +180. L, R и D делают относительные корректировки в роте страницы- процесс."

в дополнение к настройкам вращения NESW у вас также есть параметры L, R и D, которые позволяют вносить относительные корректировки, учитывающие текущий флаг вращения.

Если это не решит вашу проблему, мне понадобится доступ к нескольким тестовым документам (тот, который работает правильно, и тот, который приводит к неправильной настройке вращения).


чтобы повернуть страницу 1 на 90 градусов по часовой стрелке:

pdftk in.pdf cat 1E output out.pdf    # old pdftk
pdftk in.pdf cat 1east output out.pdf # new pdftk

чтобы повернуть все страницы по часовой стрелке:

pdftk in.pdf cat 1-endE output out.pdf    # old pdftk
pdftk in.pdf cat 1-endeast output out.pdf # new pdftk