Проблема установки Visual Studio - " при загрузке компонентов установки возникла проблема. Отмена настройки.'

Я серьезные проблема с настройкой Visual Studio 2008. Я получаю очень полезную ошибку " при загрузке компонентов установки возникла проблема. Отмена настройки."всякий раз, когда я пытаюсь удалить, переустановить или восстановить Visual Studio 2008 (версия командной системы). Если я не могу решить эту проблему, у меня нет выбора, кроме как полностью стереть компьютер и начать снова, что займет весь день! Недавно я получил очень странные ошибки при попытке построить проекты, касающиеся компонентов, у которых заканчивается память (несмотря на то, что физическая память ~2gb свободна в то время), что сделало мою текущую установку vs бесполезной.

Примечание я установил Shell версии VS2005, используя этот.msi-файл в папке SQL Server после Я установил VS2008, чтобы получить доступ к конструктору служб SQL Server 2005 Reporting Services в Business Intelligence Development Studio (это необъяснимо недоступно в VS2008).

тут у кого-нибудь есть решение этой проблемы?

П. С.: я знаю, что это напрямую не связано с программированием, однако я чувствую это is соответствующий так как он непосредственно связан с моим способности программы на все!

Примечание: коллеги нашли решение этой проблемы, надеюсь, это должно помочь другим с этой проблемой.

16 ответов


коллега нашел это MS auto-uninstall tool который успешно удалил VS2008 для меня и сохранил мне часы работы!!

надеюсь, это может быть полезно для других. Не говорит высоко о вере MS в свои обычные инструменты обслуживания VS, которые они должны предоставить и это!


У меня было такое же сообщение об ошибке. Для меня это происходило потому, что я пытался запустить установщик с DVD, а не запускать установщик из программ добавления/удаления.


в моем случае удаление из программ добавления и удаления не сработало. Вместо этого проблема возникла из-за недавно установленного исправления с помощью автоматических обновлений. Исправление для VS 2008 (в моем случае) имеет номер KB952241, поэтому я удалил его с помощью установки/удаления программ, проверяющих параметр "показать обновления". После того, как проблема была решена, она исчезла.


Я столкнулся с той же проблемой и нашла очень простое решение.Перейти по следующей ссылке: http://msdn.microsoft.com/en-us/vs2008/bb968856.aspx

и запустите инструмент VS AutoUninstall .Это автоматически удалит все компоненты VS 2008.

Ура


конечно, для меня это было исправлений. В разделе Установка и удаление программ установите флажок "показывать обновления" и удалите все исправления, связанные с вашей версией VS2008. Затем попробуйте кнопку" Изменить/удалить " - теперь она должна продолжаться без заминки.

Ну, во всяком случае, для меня... ;-)


Я Системы Визуальной Студии Команда Разработчиков 2008 Издание, и пришлось удалить все обновления и исправления:

  • обновление KB972221
  • исправления KB973674
  • исправления KB971091

перезагрузка, затем появилось следующее исправление, которое я затем удалил в соответствии с @riaraos'ответ:

  • исправления KB952241

перед изменением / удалением работать!

надеюсь, что это поможет кому-то еще.


удалите исправления, установленные в VS2008, а затем повторите попытку. Это сработало для меня и, надеюсь, сработает и для тебя.

спасибо, Зелалы


Microsoft сама опубликовала статью KB об этом, и в этой статье есть пакет обновления, который, как они утверждают, устраняет проблему. Увидеть ниже.

http://support.microsoft.com/kb/959417/

потребовалось некоторое время для установки связанного обновления, но как только это произошло, я смог успешно запустить установку Visual Studio с панели управления "установка и удаление программ".


удалите следующие горячие исправления и обновления

  • обновление KB972221
  • исправление KB973674
  • исправление KB971091

перезагрузите компьютер и попробуйте удалить сейчас. Это сработало для меня без проблем.


вы должны искать журналы установки MSI в каталоге temp вашей системы. Они будут содержать подробные сведения о том, почему установка не удалась. У меня была аналогичная проблема установки с Visual Studio 2008, которую я смог решить, изучив журналы.


Я думаю, что такой вопрос полностью подходит для форума, особенно если можно найти простое решение, так как это сэкономит другим часы боли.

к сожалению, у меня нет решения, но я бы предложил (если вы еще этого не сделали)

  1. Run Филимон чтобы увидеть, если installer ищет конкретные файлы, которых больше нет - это может дать некоторые подсказки.

  2. больно, но попробуйте удалить другие приложения, основанные на VS shell (например, 2005).



спасибо, riaraos, удаление KB952241 было решением и для меня. Перед этим я попытался запустить установщик из "программ и функций" и с установочного DVD без успеха. Я не хотел полностью удалять установку VS 2008, но только добавить несколько компонентов.

примечания по моей системе:

Windows 7 Бета-Версия 1 Visual Studio 2008 SP1


хорошо, у меня были те же проблемы, сначала мой VS2008 действовал, поэтому я попытался удалить его, и это не сработало...Я читал в интернете,что использование автозапуска MS сделает трюк, который он сделал, но оставил много неприятных файлов..

поэтому я использовал "Windows Install Clean Up" и очистил больше вещей, которые имели отношение к VS.. затем вернулся в Add и remove в панели управления, удалил KB952241... затем открыл Ccleaner и отсканировал реестр, нашел много оставленных позади дерьмо из VB2008 удалило все, что было сделано.

Я пошел вперед и снова запустить установленный обратно с компакт-диска и БАМ его работу.

Я сделал все это без перезагрузки компьютера..

надеюсь, это поможет людям, которые застряли..как будто я был


в моем случае, установка Visual с пакетом обновления 1 unbroke удаление/восстановление функциональности.


Windows 7 предложил "удалить с помощью рекомендуемых настроек" после нажатия OK в сообщении об ошибке. Это решило проблему.