Проблемы с закреплением ярлыка Eclipse Juno/Luna / Mars на панели задач windows 7

Я не могу правильно прикрепить ярлык к Юноне. У меня никогда не было этой проблемы с более ранними версиями Eclipse.

Я уже пробовал этот подход как заставить Eclipse вести себя хорошо на панели задач Windows 7? Но это не помогло.

Что происходит, когда я запускаю eclipse.exe новый блестящий значок Juno отображается на панели задач, но когда он загружается, и я выбираю рабочее пространство, значок переключается на"Java EE IDE" -значок и закрепление этот значок не работает.

кто-нибудь испытывает ту же проблему?

13 ответов


У меня была та же проблема, сначала новый значок eclipse juno, а затем старый значок Eclipse ide ee на панели задач windows. то, что я сделал, это поиск png-файлов в папке плагина eclipse и там попытаться идентифицировать новые значки и старые.

Я обнаружил, что старые приходят из eclipse-juno\plugins\org.затмение.ЕРР.пакет.jee_1.5.0.20120131-1544 на моем компьютере и новые были расположены в eclipse-juno\Плагины\org.затмение.platform_4.2.0.v201206081400.

в папке epp jee я создал резервную копию для файлов javaee-ide_x16, _x32 и _48 png, а затем скопировал из организации.затмение.папка платформы значки eclipse_16, _32 и _48 png-файлов в папку epp jee и переименовали их в javaee-ide_x16, _x32 и _48.

после этого я перезапустил eclipse juno, и значок панели задач был новым блестящим.

надеюсь, это поможет, Ура!--1-->


я столкнулся с такой же проблемой. Я сделал пару вещей:--2-->

1.Добавлено это в начало "затмение".ini

-vm
C:/Program Files/Java/jre6/bin/server

2.Обновил определения eclipse-с помощью проверки обновлений из eclipse. Я все еще не получил опцию pin (значок показал Java EE)

3.Обновил Windows и перезагрузки системы.

и вуаля! Он работал! Надеюсь, для вас тоже!


Если вы создадите ярлык, указывающий на исполняемый файл, вы можете прикрепить ярлык к панели задач.


решение ganeshk не работает для меня. Тогда я нашел простое решение, на Затмение Bugzilla.

вам нужно закрепить запущенный экземпляр Eclipse, тогда он ведет себя так, как ожидалось.


принятый ответ работает. Однако он изменяет значок функции, который появляется на О Eclipse панель тоже, которая затем сталкивается с одной для Eclipse.org особенность.

для того, чтобы сделать правильный Java EE IDE значок на панели о программе для Проект Упаковки Eclipse редактировать о программе.ini файл, который находится в той же папке, где находятся значки и обновление"featureImage= " to укажите на старый значок _x32.

Ура!


делая небольшой эксперимент, кажется, что блестящий значок Juno появится, если вы сделаете установку Eclipse с голыми костями, но если вы установите Java или Java EE edition (который, как представляется, у вас есть, Olle), то этот значок будет перезаписан на панели задач, как только программное обеспечение загрузится. Я тоже разочарован, что у меня нет блестящего нового значка на панели задач, но мне нужны плагины Java, и я не хочу устанавливать их все вручную, чтобы получить хороший значок.


прежде всего, у вас проверен что ваша установка действительно использует виртуальную машину, указанную в eclipse.ini (проверив его в диалоговом окне о программе - > сведения об установке - > конфигурация) и что это действительно DLL-версия JVM, а не исполняемый файл?

и можете ли вы проверить, работает ли он для вас с классической (или даже только для платформы двоичной) загрузкой Juno? Это может показаться глупым, но ваша заметка об этом с помощью другого значка после запуска (из-за выбранного вами пакета Juno) заставил меня подумать, что Windows может быть каким-то образом смущена этими разными значками.


http://rianjs.net/2010/11/how-to-pin-eclipse-to-the-windows-7-taskbar

Это работает для меня. (Windows 7 с Eclipse Juno 4.2 и jre7)


Это отлично сработало для меня... но не сразу... потому что я добавил строки в конец затмения.ini ... вы должны добавить его в качестве первых строк

http://androblip.huiges.nl/2011/10/11/how-to-get-eclipse-to-pin-to-taskbar-in-windows-7/


Это сработало для меня:

1-скопируйте / вставьте исполняемый файл " eclipse.exe " на рабочем столе

2 - закрепление на панели задач

3-Удалить исполняемый файл рабочего стола

4-щелкните правой кнопкой мыши значок eclipse на панели задач > щелкните правой кнопкой мыши значок eclipse в списке > Свойства

5-измените путь к исполняемому файлу (target : ..../затмение.exe) и изменить каталог (Start in:)

странно, но это работает для меня !!!


вы можете закрепить его, щелкнув правой кнопкой мыши на исполняемом файле, показанном в окне Проводника.


У меня было другое затмение (3.7.2), уже закрепленное на панели задач. Этот короткий путь указывал на та же VM как новый Eclipse (4.2.0). Мне пришлось отключить 3.7.2, а затем перезагрузить операционную систему. В противном случае Windows не позволит мне закрепить новое затмение. Щелчок правой кнопкой мыши даже начался, поэтому никаких параметров для закрепления не отображалось!

Если я позволю старому pin-коду 3.7.2 в панели задач, а затем запустил 4.2.0, после загрузки моей рабочей области активный значок в панель задач всегда изменяется на 3.7.2 pin. Так.. ну, я думаю, вам нужно отцепить старое Eclipse (если это так), перезагрузить ОС, а затем открыть и закрепить новое Eclipse. Возможно, перезапустите проводник.exe сделает трюк?

только одна заметка, я удалил штифт к 3.7.2. Не знаю, можете ли вы иметь кратные контакты для кратных затмений с тем же аргументом-vm.

--- редактировать ---
Нет, перезапуск "проводника".exe " не работает. =)


Если вы уже установили eclipse Поиск затмения.exe-файл на вашем компьютере, а затем создать короткий или закрепить его на панели задач.

Если вы не установили eclispse. downlaod правильная версия из (http://eclipse.org/) и установить.