Программа "g++ не найдена в пути" в Eclipse Juno CDT в Ubuntu

затмение июня CDT отчеты g++ not found in path, Как это исправить?

5 ответов


обычно g++ устанавливается при установке gcc (GNU Compiler Collection). Сначала убедитесь, что у вас установлен g++.

вы можете проверить это, введя следующее в терминале: какой g++. Ответ должен быть /usr/bin / g++.

Если вы нашли G++ установлен, в eclipse перейдите в project - >properties->C/C++ Build - >Discovery Options, в разделе tools GCC C++ Compiler, поместите точный путь к g++ вместо g++ (если g++ один не работает).

вы найдете эту ссылку полезной: в чем разница между G++ и gcc?

Если у вас все еще есть проблемы, вернитесь с обратной связью.


У меня была аналогичная проблема, и она решена

  1. установка G++ GNU C++ complier с помощью ubuntu software centre и

  2. изменения в -

    окно - > настройки - > C / C++ - > сборка - > настройки - > обнаружение - > CDT GCC Build in Complier Settings [Shared]

    From: ${COMMAND} - E-P-v-dD "${INPUTS}"

    To: / usr/bin / ${COMMAND} -E-P-v-dD "${INPUTS}"

надеюсь, это поможет. Я думаю, если вы добавите его в проект, как указано в первом ответе, вам нужно будет добавлять все время для новых проектов. И если вы добавляете, как я написал, вам не нужно добавлять его для новых проектов.


У меня точно такая же проблема. У меня никогда не было проблем с eclipse раньше под linux, и теперь он даже не компилирует код. Я попытался изменить имя компиляторов g++ и gcc на их точное местоположение в project->properties->C/C++ Build->discovery options и т. д. ничего не помогло, я попытался переустановить eclipse и сделал инициализацию, добавил путь к переменным и т. д.. Ничто так не работало. Проект, над которым я работаю, тихий большой, и я бы хотел, чтобы eclipse управлял источником и Makefile, вместо того, чтобы делать это вручную

Linux Mint 15 Eclispe: версия: 3.8.1 (я также пробовал его с последней версией ... ничего не изменилось)

g++ --версия g++ (Ubuntu / Linaro 4.7.3 - 1ubuntu1) 4.7.3 Copyright (C) 2012 Free Software Foundation, Inc. Это бесплатное программное обеспечение; см. источник для условий копирования. Нет никакой гарантии; даже для коммерческой пригодности или пригодности для определенной цели.

gcc --версия gcc (Ubuntu / Linaro 4.7.3-1ubuntu1) 4.7.3 Copyright (C) 2012 Free Software Foundation, Inc. Это бесплатное программное обеспечение; см. источник для условий копирования. Нет никакой гарантии; даже для коммерческой пригодности или пригодности для определенной цели.

пример:

#include // not resolved using namespace std;

int main() {
    std::cout << "!!!Hello World!!!" << endl; // prints !!!Hello World!!!
    return 0;
}

Ну, код выше-это не то, что меня беспокоит, так как я могу исправить это, добавив includes точного пути включения C++, но код просто не будет компилироваться. Достаточно проводной eclipse дает мне ошибку:

описание путь к ресурсу тип расположения программы "g++" не найден в настройках пути, C++/Build/Settings/Discovery, [CDT GCC Builtin Compiler Settings] параметры C/C++ сканер проблема обнаружения

но мне кажется, что можно скомпилировать отдельные файлы, открыв их и нажав crt+b, но весь проект не будет компилироваться.

Исправлена проблема сегодня утром:
- получил последнее затмение
- создал новый рабочее место
- создан новый проект

через несколько секунд та же самая ошибка исчезает


эта проблема была исправлена для меня, как только я удалил eclipse .папка metedata, называемая eclipse-initialize из командной строки и снова запустила eclipse. HTH


создание нового каталога рабочей области при запуске Eclipse решило проблему для меня.