Произошла ошибка. Невозможно импортировать элемент. Содержимое этого элемента не может быть извлечено. Недостающий.файл pem!

Я поражен проблемой. Я установил сертификаты p12 один раз в MacBookPro, а затем удалил его, теперь, когда я снова пытаюсь установить его, keychain просто не принимает сертификат по странной причине.

после некоторого гугления я нажал на эту ссылку: http://www.openradar.me/7092640

который ясно говорит, что есть ошибка с Keychain и заявляет обходной путь тоже. Но, к сожалению, у меня его нет .PEM файл, так как у меня нет сделал резервную копию, думая, что файл P12 достаточно (что на самом деле, если бы не эта ошибка!). Так как же мне его получить ?файл pem, чтобы я мог установить сертификаты обратно на тот же ноутбук, используя этот обходной путь?

Спасибо за любые предложения / идеи. Радж!--1-->

2 ответов


когда вы запрашиваете сертификат, ваш Mac создает пару public / private, которая будет использоваться для загрузки сертификата из Apple. Вот почему вы не можете загрузить полученный сертификат с другого Mac, у которого нет исходной пары.

Если вы удалили исходную пару, вы должны сначала повторно импортировать ее. Если у вас нет обеих половин пары, вы можете запросить новый сертификат с нуля.

Если у вас есть оригиналы и не импортировать их для связки ключей входа вы можете попробовать создать новую связку ключей для использования в учетной записи с помощью утилиты "связка ключей доступа". Если он импортирует информацию, Mac должен иметь возможность найти ее, пока вы оставляете новый брелок открытым.


цитирование http://www.openradar.me/7092640:

вы можете использовать инструмент командной строки "безопасность":

security import priv_key.p12 -k ~/Library/Keychains/login.keychain

security import pub_key.pem -k ~/Library/Keychains/login.keychain

https://stackoverflow.com/a/16847082/14731 содержит аналогичный ответ.