Просмотр содержимого ответа AJAX в инструментах разработчика Chrome?

Традиционно я использую FireBug для отладки моих запросов AJAX. Он позволяет изучить как содержимое вашего запроса, так и ответ, который был отправлен с сервера. (он также уведомляет вас в консоли, когда они происходят, что является полезной функцией, которой Chrome, похоже, не хватает).

в Chrome я, похоже, могу просматривать только запросы, а не ответы. Когда я пытаюсь изучить ответ, пользовательский интерфейс просто отображает "нет доступного содержимого" (инструменты разработчика > ресурсы > файл myrequest.php > контент). Должен ли я включить что-то, чтобы инструменты разработчика Chrome запомнили эти запросы?

EDIT: если это имеет значение, эти запросы выполняются внутри Flash-объекта.

8 ответов


содержимое ответов ajax еще не отображается, если запрос генерируется плагином. Есть некоторый шанс, что эта проблема будет исправлена в ближайшее время.


Если вы находитесь на dev-канале Google Chrome:

http://www.chromium.org/getting-involved/dev-channel

...вы должны иметь возможность щелкнуть правой кнопкой мыши в консоли инструментов разработчика и нажать "Включить ведение журнала XMLHttpRequest".

Как только он будет включен, вы увидите запросы XHR в консоли и сможете щелкнуть по ним, чтобы перейти на панель ресурсов, где вы сможете увидеть содержимое XHR.


то, что вы можете видеть, - это только OPTIONS запрос запроса CORS обрабатывается как запрос XHR инспектором Google Chrome. Поэтому, если вы фильтруете по запросам XHR, вы можете увидеть только начальный запрос preflight OPTIONS, ответ которого не имеет содержимого, и запутаться, потому что кажется, что Chrome отказывается показывать ответ. Отключить фильтр и перейти к следующему запросу на тот же адрес, который скорее всего будет "реального" запроса, соответствующего, что CORS предполетной запрос.


Я столкнулся с той же проблемой: запрос POST от flash + JSON response + нет ответа, отображаемого в Chrome inspector. Нет проблем с FF + FireBug.

добавление charset=utf-8 в Content-Type в заголовках ответов решило проблему для меня:

тип контента: application / json; charset=utf-8

Я не уверен, что это правильное решение для этой проблемы, но, по крайней мере, теперь я вижу ответ JSON в Chrome Inspector.


включить отслеживание ресурсов, затем перейдите на вкладку ресурсы. Отслеживание ресурсов работает намного лучше, если вы установите флажок " всегда использовать отслеживание ресурсов."


У меня был пустой ответ, потому что скрипт отправляет пустые данные с помощью

die();

в обратном вызове fail первый параметр имеет свойство responseText.


причина может быть не только в chrome, но и предварительный просмотр может быть остановлен даже JS-кодом. Например, есть какой-то плагин для Vue.js под названием vue-resorcese, и у него была такая проблема: Chrome, нет данных ответа после запроса параметров? Я жил с этой проблемой несколько месяцев, пока не нашел этот вопрос сегодня. Текущий вопрос никогда не давал ответа,поэтому я сейчас делюсь им здесь.

подробности: этот плагин имел следующий код, который создает объект XHR:

if ('responseType' in xhr && SUPPORTS_BLOB) {
       xhr.responseType = 'blob';
}

этот код был в порядке, и предварительный просмотр работал, но до некоторого обновления chrome. Сегодня, когда я прокомментировал это, предварительный просмотр появился снова! Поэтому сначала попробуйте проверить свою оболочку XHR, может быть, у нее есть что-то вроде этого.

это был редкий вопрос, потому что он был воспроизведен только с CORS preflight. BTW щелкните правой кнопкой мыши на OPTIONS XHR и REPLAY также показан предварительный просмотр.

вот оно что