Пространство имен "SharePoint" не существует в пространстве имен "Microsoft"

Итак, я начинаю изучать C#, как буквально только начал учиться, и исходя из фона Java, это не выглядит слишком плохо. Однако, у меня есть вопрос. Я следую этой учебник по использованию клиентской объектной модели. И только начиная с самого начала, я добавил ссылки, но using Microsoft.SharePoint.Client; продолжает давать мне ошибку, что "пространство имен" SharePoint "не существует в пространстве имен "Microsoft", но я ясно вижу его на правой боковой панели. Итак, глядя на инструкции, единственное различие, о котором я могу думать, заключается в том, что я использую Visual Studio Express и, следовательно, не имею возможности выбрать, какую структуру использовать при создании нового проекта. Кроме этого, я не знаю, в чем проблема. Есть ли у кого-нибудь идеи о том, что еще я могу пропустить или как исправить эту проблему?

6 ответов


вы добавили ссылки на Microsoft.SharePoint.Client сборка и Microsoft.SharePoint.Client.Runtime сборка как отметить в начале этого учебника?


убедитесь, что целевой фреймворк 3.5, а не 4 i.e для SP2010


  1. добавить необходимые ссылки на решение.
  2. убедитесь, что целевая структура - 4 для SP2013(3.5 для SP2010).

вы сделали эту часть урока, который вы упомянули выше?

для построения приложения необходимо добавить ссылки на две сборки, Microsoft.служба SharePoint.Клиент.dll и Microsoft.служба SharePoint.Клиент.Во время выполнения.файл DLL. Установка SharePoint Фонд устанавливает эти сборки на сервере. Две сборки находятся в следующем каталоге:

%ProgramFiles%\Common Files\Microsoft общий\веб-сервер расширения\14\ISAPI


взгляните на ссылки в вашем проекте и убедитесь, что у вас есть ссылка на сборку. Если его нет, попробуйте добавить его, щелкните правой кнопкой мыши -->добавить ссылку и найдите "Microsoft.служба SharePoint.Клиент"


спасибо тем, кто упомянул фреймворк 4.0.

мой профиль клиента .NET Framework 4 по умолчанию (и я понятия не имею, что это значит), и пространства имен выглядели хорошо в Intellisense, но сборка сказала бы, что они не были найдены! Сумасшедший.