Протокол Приемника Logitech Unifying?

есть ли место, где я могу найти документацию или SDK о Logitech Unifying Receiver?

недавно я получил беспроводную мышь, которая поставляется с приемником Logitech Unifying (небольшой USB-ключ, который подключается к компьютеру и взаимодействует с мышью/другими совместимыми устройствами (например, клавиатурами)).

Я хотел попробовать написать приложение для своего смартфона, которое притворяется мышью и отправляет данные в приемник.

I смог отслеживать данные с шины USB с помощью usbmon и, вероятно, мог бы использовать это, чтобы взломать что-то, но хотел знать, могу ли я найти нужную информацию где-то в Интернете, не получая ее самостоятельно.

Я собираюсь попробовать использовать SL4A на Android,если это поможет.

3 ответов


есть некоторая информация на блог Tequals0, и AveryLouie также получил некоторые инструмент python работа с объединением


Это Эйвери, он же Теквалс0. USB-ключ-это устройство USB HID mouse / keyboard, поэтому весь этот трафик, который вы видите, в основном является общим HID-трафиком - если вы хотите связать свой телефон с вашим ключом, вам придется эмулировать беспроводной трафик, а не USB-трафик, который генерируется ключом.


Я обнаружил некоторые документы Logitech на общая папка в Google Docs via этот отчет об ошибке хрома. Для удобства я преобразовал все файлы doc (x) в PDF-файлы и поставил их наhttps://lekensteyn.nl/files/logitech/.

вы найдете Logitech HID++ 1.0 спецификация для объединяющих приемников (pdf) очень интересно, он описывает трафик USB (вместо беспроводного трафика 2,4 ГГц, как отметил Эйвери). Мой статья Logitech Unifying для Linux: обратная инженерия и инструмент для удаления документы способ захвата трафика с usbmon и QEMU. Он также включает в себя инструменты, чтобы сделать usbmon вывод красивее для чтения (для этого протокола).