Проверка подлинности NTLM и смарт-карты

Я запускаю программу (Mathematica) в VMWare VPC за корпоративным интернет-прокси. Различные программы, установленные в этом VPC, такие как IE, Chrome, Excel, Word, Acrobat Reader и даже MS Paint, получают данные из интернета без проблем, но Mathematica, похоже, не обрабатывает прокси-сервер правильно.

Я предполагаю, что он не может обрабатывать аутентификацию NTLM прокси-сервера.

в более ранней ситуации, за другим брандмауэром, у меня был некоторый успех с CNTLM в качестве промежуточного звена между Mathematica и прокси. CNTLM разговаривает с прокси-сервером и заботится об аутентификации NTLM, а Mathematica получает порт CNTLM слушает и ip-адрес (localhost), чтобы поговорить. Однако в этом более раннем случае я знал учетные данные, которые будут использоваться для прокси (т. е. мои собственные).

в текущей ситуации мой вход в систему происходит с помощью смарт-карты и PIN-кода. VPC получает учетные данные, переданные прозрачно (мне не нужно вводить их) и, по-видимому, все программы, о которых я упоминал выше, автоматически знают о них. Это заставляет меня думать, что Mathematica или CNTLM должны быть в состоянии сделать это. Однако мой PIN-код, используемый в качестве пароля, не работает (на самом деле, я блокируюсь, если пытаюсь слишком часто). Я предполагаю, что используемые учетные данные на самом деле не мои, но либо пароль windows (который у меня нет как пользователь смарт-карты), либо получены из моего PIN-кода и смарт-карты.

мой вопрос: как я могу заставить эту настройку работать? Май этого года привлекайте CNTLM, но приветствуются и другие решения.

1 ответов


у вас может быть шанс, используя прокси-сервер браузера, такой как Саша

Как и CNTLM, Fiddler также действует как локальный прокси и позволяет приложениям, которые поддерживают прокси, но не поддерживают NTLM (они поддерживают "простой" прокси), использовать корпоративный прокси не напрямую, а через локальный прокси.

В отличие от CNTLM, Fiddler не требует настройки учетных данных, но использует текущие учетные данные пользователя для аутентификации веб-запросов.

I Не могу быть уверен, что это решение для вас, так как у меня нет такой среды, как ваша, но это обходное решение работает в некоторых других случаях, как сообщается в этом ответ о ruby gem или/и это блог о mercurial Так что я надеюсь, что это может работать с Mathematica тоже.

Примечание: после запуска Fiddler он автоматически настраивает прокси-сервер браузера для себя (http://localhost:8888 ), поэтому вы можете оставить настройки прокси приложения "использовать настройки прокси из моей системы или браузера". Кстати Fiddler это не только локальный прокси и может быть использован также для устранения неполадок или отладки, список функций доступен в здесь