Пул приложений выключается

это проблема, которая у меня была дважды за пару месяцев. В основном я получил звонок о том, что наш сайт дает HTTP-ошибку 503, Я смотрю на менеджера IIS7 и замечаю, что AppPool отключился. Я перезапускаю его, и он счастливо продолжается до тех пор, пока через несколько месяцев это не произойдет снова.

диспетчер IIS обрабатывает четыре сайта, оба раза эта проблема возникла на одном сайте. Используемая версия .NET Framework В4.0.

глядя на журнал событий, я вижу следующее

IIS веб-сервера:

предупреждение: событие 5011 "процесс, обслуживающий пул приложений "foo", потерпел фатальную ошибку связи со Службой активации процесса Windows. Идентификатор процесса был "X" поле данных содержит номер ошибки." - Это предупреждение появляется 5 раз, с 5 значениями разницы для X, это происходит в течение примерно минуты 10-15 секунд между каждым предупреждением.

ошибка: событие 5002 "пул приложений" foo " автоматически отключается из-за серии сбоев в процессе(процессах), обслуживающих этот пул приложений."

журнал приложений:

ошибка: событие 1000: "ошибка имени приложения: w3wp.exe, версия 7.5.7601.17514, отметка времени: 0x4ce7afa2.
Имя модуля сбоя: clr.dll версия 4.0.30319.17929, раз Тамп: 0x4ffa59b1. Исключение конгресса 0x0000fd"

Информация: Событие 1001 - Ведро неисправностей, тип 0
Имя события: APPCRASH ответ: недоступен"

вышеуказанные два события происходят в течение того же периода времени, сначала ошибка, за которой следуют два информационных события. Это происходит пять раз и соответствует предупреждениям из журнала веб-сервера.

Если кто-нибудь может уточнить, что происходит, это было бы очень признательно. Я бы предпочел не беспокоиться о том, что наш сайт исчезнет из интернета, потому что пул приложений решил выключается.

Я знаю, что быстрая защита от сбоев (которая вызывает выключение после заданного количества сбоев) может быть отключена, но я бы предпочел разобраться с основной проблемой.

1 ответов


оказалось, что проблема была с PDF4Net, как показал аварийный дамп из пула приложений. Ссылка как отлаживать среду clr w3wp.ошибка dll (опубликовано MikeSmithDev) описывает этот процесс.

в любом случае pdf с одной чрезвычайно крошечной страницей, которая затем будет штамповаться прозрачным изображением. Это создаст ошибку переполнения стека, которая при нескольких попытках доступа к файлу приведет к закрытию пула приложений. Получилось исправить только вопрос обновления PDF4Net.