PyCharm запрашивает интерпретатор python каждый раз при загрузке проекта

довольно неприятно, каждый раз, когда я загружаю существующий проект или создаю новый - он жалуется, что нет выбранного интерпретатора, и я должен предоставить путь к нему.

в моей установке python нет ничего необычного, она находится в C:/Python27 как и следовало ожидать. Он всегда работал, но последние несколько недель что-то изменилось.

Я запускаю Win7. Системная переменная PATH указывает на C:/Python27 как и должно быть.

Если я открою командная строка, команда python открывается так, как должна.

какие идеи?

1 ответов


установка интерпретатора IDE по умолчанию исправила проблему, как упоминал Вадим. Найдены инструкции о том, как это сделать здесь.

File | Default Settings | Project Interpreter.

эта конфигурация задает интерпретатор по умолчанию для новых проектов, обратите внимание на меню настроек по умолчанию, это не то же самое, что Файл / Настройки который задает параметры для текущего проекта.

Не совсем уверен, почему по умолчанию было отключено, но по крайней мере теперь я могу установить его снова. Проект настройка по умолчанию также была забыта, что любопытно, но проблема на другой день.

Спасибо, что помогли решить проблему за 14 минут, что заняло бы полдня траления через интернет или ожидания поддержки запросов.