Python-как изменить путь по умолчанию при установке модулей?

Я пытаюсь установить модуль Python, запустив установщик Windows (EXE-файл). Проблема в том, что папка python по умолчанию и библиотека установки defualt установлены на диск D: и выделены серым цветом (то есть я не могу ее изменить). Это может быть хорошо в некоторых местах, но на моем компьютере D-это DVD-привод, что означает, что установка невозможна.

есть ли способ изменить это или преодолеть это? The default path

2 ответов


это не "папка по умолчанию", и есть причина, по которой" найдено в реестре " рядом с версией. Вам необходимо повторно зарегистрировать установку Python, если вы ее переместили, либо установив ее снова (без удаления) в той же папке, либо изменив каталог, сохраненный в реестре (HKCU\Software\Python\PythonCore\X.X\InstallPath, возможно Wow3264Node) вручную или с помощью Регистрация скрипт.


потому что то, что вы устанавливаете (вы не говорите, что это такое), кажется стандартным установщиком distutils (как указывает Cat Plus Plus в своем комментарии), Вам не нужно устанавливать его, запустив установщик. Вы можете установить его с помощью программы easy_install, которая позволяет выбрать, какой Python использовать. См. мой ответ на можно ли установить пакеты Python windows в virtualenvs? вопрос.

редактировать

теперь я вижу в вашем комментарии, что вы устанавливаете setuptools. Это немного усложняет дело, так как это пакет, который содержит инструмент easy_install, о котором я упоминал выше. У вас здесь проблема курица / яйцо... Однако для этого есть решение. Вы можете использовать ez_setup скрипт для установки setuptools без использования установщика exe.