Работа с объектами autocad в Unity

Я новичок в разработке Unity, и у меня есть хороший опыт в разработке Autocad. Можно ли использовать 3D solids & 3D mesh terrains, созданные в autocad, и отображать его в интерфейсе Unity, а также получать его свойства (такие как 3D solid color, dimensions, handles и т. д..)

2 ответов


единство поддерживает .В FBX, .Дэ (Коллада), .3DС .dxf и .obj-файлы. Если ваш Autocad может экспортировать в любой из них, ответ будет Да. Возможно но читать ниже.

объекты, произведенные в Autocad, SolidWorks или другом подобном программном обеспечении должны не импортироваться в Unity напрямую любыми средствами. Это слишком тяжело для единства. Если вы хотите использовать модели из любого из этих программ, экспортируйте их в такие программы, как Maya или Затем очистите модели блендером. Уменьшите количество poly перед импортом в Unity.

обратите внимание, что для очистки моделей потребуется время. Вы должны потратить это время на создание новых моделей в Maya или Blender. Если ваша цель состоит в том, чтобы сделать игру, то вам нужно узнать либо Майя или блендер. Autocad для этого не используется. Поскольку вы уже используете Autocad, я предлагаю вам использовать Maya, так как UIs теперь сделаны похожими.

редактировать:

Я вижу ответ ниже, предполагающий, что совершенно нормально использовать модели Autocad в Unity или моделировать объекты в Autocad. Дело не только в создании моделей. Вы должны сделать некоторую работу над моделями, чтобы она выглядела хорошо и даже работала правильно с движком рендеринга Unity. Вот много причин не использовать Autocad для моделирования игровых объектов:

  • 1.UV маппинг/разворачивании.

вы перед импортом модели в игровой движок необходимо развернуть UV модели. Без этого трудно сделать текстурирование, и вы столкнетесь с проблемами. Не говоря уже об одной из самых больших проблем под названием "текстурные швы".

  • 2.Текстурирование модели.

опять же, это делается внутри программ, таких как Maya и Blender, а не Autocad.

  • 3.Текстуры выпечки / карта

вам нужно испечь карты большую часть времена при работе с высокодетализированными моделями. При создании материалов из V-ray или любого визуализатора в Maya со сложными материалами вам нужно испечь конечный результат в майские типы карт, такие как color, normal, alpha.... Это также относится к легкой выпечке.

  • 4.Передача Карты

первоначально вы моделируете high poly, затем переносите карту на low poly. Вы не можете сделать это с AutoCAD. Это очень важно, так как уменьшает количество полис в твоей игре.


все, что упоминалось выше, очень важно, когда дело доходит до разработки игр, но Autocad не предназначен для их обработки.

Используйте правильный инструмент для работы. используйте Autocad для инженерный и Maya или Blender для - игры, фильмы и искусство. Все очень просто.


для экспорта из AutoCad используйте формат OBJ или FBX. Страница Unity "какие файлы я могу импортировать" вводит в заблуждение, поскольку экспортируемые форматы файлов отличаются с каждым новым годом, а новые версии экспортируемых программ часто несовместимы с Unity. К сожалению, для обновления процесса импорта разработчикам Unity требуется несколько лет.

Что касается оптимизации ваших моделей, "очистка их" в Maya-шутка, потому что Maya также будет экспортировать "тяжелые" модели в зависимости от формат, который вы используете. Существует приоритет для очистки модели, но продукты AutoCad являются лучшими в отрасли, и если вы очистите их в программе САПР, а затем экспортируете в OBJ или FBX, это должно быть хорошо. Maya также является продуктом AutoCad, я просто говорю, что вам не нужно жонглировать файлом в разных программах. Если вы используете формат экспорта OBJ или FBX, и если ваш файл в основном является моделью CG, то он будет отлично работать прямо из программы CAD в Unity, как правило. программа CAD есть утилиты для очистки моделей, а также такие программы, как Sketchup, DAZ3D и другие. Вам не нужно триангулировать лица, и обычно OBJ будет работать отлично.

ваш лучший вариант для импорта в Unity-использовать OBJ, если это возможно, из любой исходной программы. Большинство моделей выдержат это, если у вас нет анимации или "костей". Если вы экспортируете в OBJ и выбираете опцию не триангулировать все грани и включать текстуры, вы должны быть в порядке. Если ваша модель включает анимацию, то вы должны использовать формат FBX, который будет иметь значительно более высокую стоимость размер файла.

кроме того, он работает лучше перетащить-и-падение .файл obj, .mtl файл и текстуры папки в папку Unity Asset, где вы хотите его (лучше, чем пытаться "импортировать актив" собственной функции Unity).

имейте в виду, что многие форматы, которые Unity утверждает, что импортирует на своей странице "какие файлы я могу импортировать", недействительны на основе версии программы экспорта. Например, файлы DXF должна быть более ранняя версия, а не самая последняя. Такие программы, как Sketchup и .СКП будет только импортировать в Unity, если вы используете более раннюю версию, еще в 2013 году, в это время, как единства 5.6.0f3.

обычно, если вы знаете об этих проблемах, и вы готовы попробовать несколько методов экспорта/импорта модели CG, вы найдете успех. Очевидно, что разработчики игр продолжают использовать Unity, потому что они ценят двигатель достаточно, чтобы терпеть такие недостатки.