Работа в PHPStorm + mounted folder + git

Как в PHPStorm настроить красивую работу, чтобы полностью использовать его функционал?
Доступ к файлам есть только по SSH, сервер удаленый, используется git. Поэтому необходимо монтировать директорию с файлами.

В PHPStorm есть возможность создать проект с удаленным сервером и доступом к файлам через примонтированную директорию. При создании проекта, он требует создать локальную копию файлов проекта (видимо для ускорения работы), при этом .git, .svn и т.п. по-умолчанию игнорируются (можно сделать чтобы не игнорировались).

Как организовать работу так, чтобы изменения гитом отслеживались в локальной копии проекта и аплоадились на удаленный сервер? Т.е. если я создам проект, то папка .git, конечно же, не скопируется, и изменения не будут отслеживаться, следовательно использовать "git integration" плагин я не смогу. Смогу через консольку на удаленном сервере.

Есть ли возможность настроить плагин "git integration", чтобы он работал с удаленным репозитарием?

Спасибо за любые ответы!

1 ответов


Да, ответ немного запоздал, возможно такого функционала тогда не было. Но вдруг еще кто-то забредет сюда по поиску.

Цитата вопроса:
При создании проекта, он требует создать локальную копию файлов проекта (видимо для ускорения работы)

Ответ:
Вы можете настроить загрузку измененных файлов обратно на сервер с помощью шторма. Например при сохранении (чтобы оно само по себе заливалось я не нашел как)
Tools - Deployment - Options: Upload changed files automatically to the default server: On Ctrl+S
Теперь при щелчке Ctrl+S все измененное зальется.


Честно говоря, не встречал такого функционала. Если с сервером работаете только вы, то что вам мешает деплоить файлы .git? Файлы при обновлении заливаются на сервер. Соответственно если вы обновитесь, то новые файлы, и файлы из .git зальются на сервер.

Как вариант можно работать с mounted folder, но это очень медленно. Для скорости локальная копия все-таки нужна.