Работает ли Google Chrome с Selenium IDE (как Firefox)? [закрытый]

Я не могу найти эквивалент Selenium IDE, который работает с Chrome.

кто-нибудь знает, как использовать Selenium IDE работает с Chrome Вместо Firefox? Или есть какой-либо альтернативный инструмент, который может работать с Chrome?

14 ответов


artejera, вы имеете в виду селен в качестве плагина для Вашего браузера (Selenium IDE)? Вот что-то для автоматизации в Google Chrome.

но если вы хотите работать с Selenium RC, просто настройте браузер в своем тестовом скрипте. В Selenium есть метод setBrowser ().


обновление: Кажется, что некоторые хорошие люди пытаются портировать Selenium IDE на платформу веб-расширения (которая должна работать через Chrome, Firefox и Edge).

расширение для Chrome

расширение Firefox

с их сайт:

Спасибо за установку нашего Katalon Recorder, это расширение Chrome был чемпионом проекта Katalon Studio Hackathon соревнование. Katalon Automation Recorder был разработан для поддержки пользователей, которые больше не могут записывать и воспроизводить тесты автоматизации с использованием устаревшей среды Selenium IDE или пользователей популярных фреймворков с открытым исходным кодом, ищущих удобный рекордер. Расширение совместимо с браузером Chrome, и мы ждем одобрения Firefox, которое должно быть доступно для установки очень скоро.

расширение может использоваться как утилита записи для пользователей, чтобы быстро конвертировать ручной тестовый случай в различные языки и импортированы в предпочтительную среду IDE для расширенных условий, динамической проверки или для выполнения с внешними источниками данных.

самой уникальной особенностью Katalon Recorder является возможность генерировать исходный код из тестовых случаев. На момент написания этого ответа поддерживаются следующие языки и фреймворки:

  • C# (MSTest и NUnit)
  • Java (TestNG и JUnit)
  • Рубин (Для RSpec)
  • Python (unittest)
  • AppDynamics
  • Groovy (Katalon Studio)
  • База Робота
  • XML

кто-то хорошее введение видео на YouTube.

enter image description here

enter image description here

обновление: Проверьте Брайана Андерсона отличный пост о состоянии проекта Selenium IDE как а также его замены.

Selenium IDE-это устаревший проект, относящийся ко временам Selenium RC. В последний раз он был обновлен в 2015 году. Я не думаю, что кто-то возьмет проект и перенесет его в Chrome.

Если вы действительно хотите использовать Selenium IDE с Chrome, проверьте Katalon Studio. Katalon Studio-бесплатная альтернатива Selenium IDE. Наша команда использовала его раньше, и он имеет некоторые преимущества над селеном IDE:

  • он все еще находится в активной разработке. Я получаю новые версии каждые шесть недель или около того, со многими улучшениями в каждом.
  • он связывает все вместе, включая WebDrivers для популярных браузеров и Android SDK. Это означает, что все, что вам нужно сделать, это скачать и распаковать пакет.
  • он может записывать тесты как в веб-приложении (Chrome / Firefox/IE, Windows/macOS), так и в мобильном приложении (Android / iOS).
  • он выполняет тесты через Selenium 3 (the новейшая версия.) Для расширенных случаев использования вы можете выполнить тест на облачных браузерах или устройствах (Sauce Labs, BrowserStack, Kobiton, просто чтобы назвать несколько).
  • команды (они называют их ключевыми словами) сопоставимы с командами Selenese, и вы можете писать сценарии в Groovy, если знаете Программирование. Режим ключевых слов (запись и воспроизведение) и режим скрипта всегда взаимозаменяемы. Это облегчает сотрудничество между разработчиками и тестировщиками, особенно с ограниченным или без программирования умения.
  • оно поддерживает объект страницы, управляемое данными испытание, etc. и вы можете добавить другие библиотеки или расширить его функции, потому что базовый сценарий все равно классно. Я знаю, что некоторые люди успешно использовали Sikuli или Gallen framework внутри Katalon. Кстати, это важный момент миграции на селен - использование преимуществ свободной и открытой экосистемы на основе стандарта W3C вместо того, чтобы запирать себя дорогими и устаревшими коммерческими инструментами.
  • это хорошо интегрируется с JIRA, и тесты могут быть выполнены через CLI.

какой бы инструмент вы ни выбрали, есть некоторые критерии, вы должны обратить внимание на:

  • инструмент все еще находится в активной разработке? Если это проект с открытым исходным кодом, вы можете проверить их активность на GitHub. В противном случае просмотрите предыдущие заметки о выпуске. Переход на новый инструмент является дорогостоящим, особенно если существующие тестовые случаи должны быть переписаны, поэтому убедитесь, что он будет вокруг для нескольких годы.
  • поддерживается ли технология популярными браузерами и платформами? Грант, некоторые браузеры отстой, но пока ваши клиенты используют их, ваши тесты должны быть исполняемыми в этих браузерах. Хорошей новостью является то, что протокол JSON Wire, который питает Selenium, принимается и поддерживается W3C, включая Google, Microsoft, Apple и Mozilla.
  • насколько хороша его возможность интеграции с другими инструментами QA, и можно ли расширить функциональность, чтобы соответствовать вашим организация?

вы можете использовать расширения Google chrome, такие как imacros, scirocco на chrome 21 или более поздних версиях. они похожи на Selenium IDE для Firefox. Scirocco кажется новым с некоторыми ограничениями, такими как навигация не поддерживается. Итак, я рекомендую "imacros", кажется, очень близко к селену.


Если вы хотите использовать возможности записи и воспроизведения Selenium IDE для браузера Chrome, существует эквивалентное расширение для Chrome под названием Scirocco. Вы можете добавить его в Chrome, посетив здесь с помощью браузера Chromehttps://chrome.google.com/webstore/search/scirocco

Scirocco создан Sonix Asia и не так отполирован, как Selenium IDE для Firefox. На самом деле он довольно глючит местами. Но он делает то, о чем вы просите.


нет, Google Chrome не работает с Selenium IDE. Поскольку Selenium IDE является плагином Firefox, он работает только с FF.

согласно вашей последней части вопроса: или есть какой-либо альтернативный инструмент, который может работать с Chrome? Возможный ответ таков:

вы можете использовать Sahi с Chrome. Sahi Test Automation tool поддерживает Chrome, Firefox и IE. Вы можете посетить для деталей:

http://sahi.co.in/


пару месяцев назад Micro Focus выпустила бесплатный инструмент, который позволяет записывать скрипты Selenium в Chrome и Firefox. Он называется Silk WebDriver, вы можете скачать его бесплатно сhttps://www.microfocus.com/products/silk-portfolio/silk-webdriver/

отказ от ответственности: я работаю для Micro Focus.


Selenium IDE не работает с последней версией Firefox (54). Пробовал "Kantu Browser Automation" инструмент на Chrome. Еще не полностью функционален. Надеюсь, они добавят больше функций в качестве альтернативы IDE.


еще не существует, но, похоже, находится в разработке в настоящее время . проверить ссылку ниже https://code.google.com/p/selenium-ide-chrome-extension/


Если вы случайно говорите о " Селене 2. Webdriver " - вам нужно Chrome driver.


нет расширения Google Chrome, сопоставимого с Selenium IDE.

Сирокко является лишь частичной (и, как сообщается, ненадежной) реализацией.

есть еще один плагин,Bug Buster Test Recorder, но он работает только с их обслуживанием. Я не знаю, насколько это эффективно.

Sahi и TestComplete также могут записывать, но не являются бесплатными и не являются плагинами браузера.

при посещении - это плагин, который позволяет записывать и воспроизводить, но не ориентирован на тестирование и не совместим с Selenium.

похоже, что есть спрос на такой инструмент, и Firefox становится неподдерживаемым Selenium. Поэтому, хотя я знаю, что Stack Overflow не является форумом для этого, любой, кто заинтересован в том, чтобы помочь это сделать, дайте мне знать.

Мне было бы интересно, каковы ограничения и почему это не было сделано. Это просто, что официальная команда Selenium не хочет чтобы поддержать его, или есть технические ограничения?


хотя вы не можете записывать тесты с помощью Selenium IDE в Chrome (или любом другом браузере, кроме FF), вы можете запускать их (из IDE) в Chrome, IE и других браузерах, используя функцию воспроизведения Webdriver Selenium 2 IDE. Тесты должны быть записаны и запущены из FF - Chrome запустится до выполнения первого шага теста. Инструкции по настройке и выполнению тестов:здесь и здесь. Вам нужно будет установить Selenium 2 IDE (если вы еще не сделали этого) и исполняемый файл сервера Chrome Webdriver-оба доступны для загрузки на веб-сайте Selenium HQ.

Примечание. Если вышеизложенное соответствует вашим потребностям, вы также можете рассмотреть возможность преобразования всех ваших тестов в Selenium Webdriver (что означает, что они будут все кодом и больше не будут запускаться из Selenium IDE). Это было бы лучшим решением с точки зрения обслуживания тестов и простоты выполнения. Документация по Селену (о Селене веб-сайт) имеет дополнительную информацию о процессе преобразования тестов Selenium IDE в Webdriver.


См. Запись Scirocco Для Chrome. Он делает запись IDE для Selenium 2 на Chrome.

https://chrome.google.com/webstore/detail/scirocco-recorder-for-chr/ibclajljffeaafooicpmkcjdnkbaoiih


просто FYI . Это доступно как пакет nuget в среде visual studio. Пожалуйста, дайте мне знать, если вам нужна дополнительная информация, как я использовал его. URL можно найти ссылка на nuget

вы также можете найти здесь какую-то информацию. блог с более подробной информацией


вам нужно добавить webdriver для chrome с помощью пакета nuget, как показано на рисунке.