Рамки для GUI поверх Powershell?

команда Powershell проповедует с помощью GUI поверх Powershell (действия GUI переводятся в команды Powershell в фоновом режиме и выполняются).

Мне нравится идея, особенно b / c, это сделало бы мой сценарий GUI (приятно нажать click, а затем увидеть окно трассировки со всеми командлетами, которые я выполнил).

мой вопрос в том, предоставляют ли они какую-то структуру/библиотеку для реализации такого GUI через архитектуру Powershell?

3 ответов


PowerShell ничего не предлагает, когда дело доходит до части "GUI" подхода "GUI over Cmdlets", но это упрощает часть "over cmdlets".

два подхода:

  • используйте PowerShell хостинг API
  • использовать .Invoke () метод на фактических командлетах

на Конструктор Командлетов PowerShell показано, как.

Ли Холмс [MSFT]
Окна Развития PowerShell


идея в том, что вы создаете традиционное приложение управления на основе GUI и хост PowerShell для выполнения реальной работы с помощью командлетов. Оснастки MMC-это один из способов, Если вы не хотите реализовывать целое приложение. В эти дни вы можете использовать .NET/WinForms для создания оснастки MMC. Это модель, которую использует сервер Exchange. MMC 3.0 поддерживает управляемые оснастки-это статья MSDN обсуждает как это делать. После этого должно быть довольно просто взять информацию из GUI и перевести это в соответствующие вызовы ваших командлетов.


WPF является сценарием через Powershell

проверить это сообщение в блоге Windows PowerShell