Расположение конфигурации изменения NGINX

Я работаю над настройкой NGINX на сервере, и мне удалось получить все мои файлы в /usr/local/nginx/html/. Я также создал на /usr/local/nginx/conf. Все, что он содержит:

server {
    root /usr/local/nginx/html;
    index index.html index.html;
}

я использую /usr/local/ потому что это единственное, что у меня разрешения писать. Когда я иду смотреть на сайт, я все равно получаю Nginx index.html страница с сообщением:

по умолчанию index.html страница, которая распространяется с nginx на EPEL. Он находится в /usr/share/nginx/html.

теперь вы должны поместить свой контент в выбранное вами место и отредактировать директиву корневой конфигурации в файле конфигурации nginx /etc/nginx/nginx.conf.

Я думаю, мой вопрос в том, как я могу настроить свой nginx.conf файл правильно, чтобы он использовал этот файл conf и извлекал из местоположения исправления для файлов сайта?

2 ответов


запускаете ли вы nginx в оболочке или используете службу демона (которая является просто оболочкой вокруг api командной строки), ответ лежит в API командной строки.

как вы узнали, местоположение по умолчанию nginx ищет файл конфигурации /etc/nginx / nginx.conf, но вы можете пройти по произвольному пути с помощью -c флаг. Например:

$ nginx -c /usr/local/nginx/conf

пара других заметок:

  • я сомневаюсь, что есть хороший повод повторить "индекс.html " в вашем серверном блоке.
  • я бы назвал ваш файл конфигурации " nginx.conf " (в настоящее время вы указываете, что он просто называется "conf"). Это стандарт.
  • ознакомьтесь с другим флагом командной строки -t, который просто проверяет, чтобы убедиться, что ваш файл конфигурации работает. Запустить nginx -t каждый раз после изменения файла конфигурации, и он будет выплевывать любые синтаксические ошибки. Чтобы перезагрузить конфигурацию после изменений, используйте nginx -s reload.

вот как скомпилировать nginx для поиска conf по умолчанию в другом каталоге:

./configure --conf-path=/etc/some/other/nginx.conf
make
make install
nginx

документы:

--conf-path=path-задает имя nginx.conf конфигурационный файл. Если нужно, nginx всегда можно начать с другого файл конфигурации, указав его в параметре командной строки-c файл. По умолчанию файл называется prefix/conf / nginx.conf.