Расширение Chrome Сохранение Данных

Я работаю над расширением Chrome, которое должно сохранять некоторую информацию (в основном информацию о вкладках), которая будет существовать в течение всего срока службы расширения (e.g, так как пользователь начинает использовать его, пока он не закроет браузер).

один из вариантов-использовать localstorage, однако localstorage может сохранять только строки , и это делает его очень неудобным для меня (так как у меня есть куча данных для сохранения - даты , URL-адреса, целые числа и т. д.). Что я ищу через мои собственные объекты JavaScript, которые будет жить в течение всего времени продления.
Теперь проблема в том, что определение этих объектов в скрипте в некоторых файлах javascript будет стирать их каждый раз, когда пользователь нажимает на действие браузера . Другими словами, у меня есть действие браузера под названием popup.html, который включает файл javascript (в котором я хочу сохранить свои объекты), и каждый раз, когда пользователь нажимает на действие браузера, все объекты, которые я определил в файле JS, теряются, но я хочу, чтобы все сохранялось .

Что опция должен ли я хранить данные, которые сохраняются через много кликов на действие браузера, и это не localstorage?

3 ответов


вы действительно должны использовать localStorage (вы можете использовать JSON.stringify и JSON.разбор.)

Если вы действительно не хотите использовать localStorage или серверное хранилище, используйте IndexedDb:https://developer.mozilla.org/en/IndexedDB/Using_IndexedDB



этот ответ об использовании chrome.хранилище работало на меня гораздо лучше, чем другие.

https://stackoverflow.com/a/14009240/766115

Это похоже на localStorage, но работает между скриптами popup / background и content.