Расширение файла для веб-службы типа MIME?

есть ли какие-либо веб-службы, которые позволят мне предоставить расширение файла, и он вернет список возможных типов MIME?

например:

http://mimetype.com/getMime/doc

который может вернуться:

application/msword,application/docappl/text,application/vnd.msword,application/vnd.ms-word,application/winword,application/word,application/x-msw6,application/x-msword

Я не хочу использовать Urlmon.dll файлы и я бы предпочел не держать свой собственный список в актуальном состоянии.

спасибо

8 ответов


единственное, что я мог себе представить, это разбор списка, который поставляется с сервером apache мим.типы. Список поддерживается Apache Software Foundation и зависит отwww.iana.org


Я только что создал это как часть моего mimeType icon service

http://stdicon.com/

например :

http://stdicon.com/ext/html

Он работает на appengine, поэтому он должен иметь высокую доступность.


хотя не совсем то, что вы просите, эта информация доступна через поиск по формату на проном реестра. Результат более мелкозернистый, чем типы MIME, но вы можете получить информацию MIME, если она доступна для результатов (например,здесь в разделе "идентификаторы"). Существует также дроид инструмент доступно для доступа к этой информации через GUI, Java API или интерфейс командной строки.


Извините, что у меня нет веб-сервиса для выполнения задачи, но вы можете использовать fileext page и, возможно, проанализировать ответ, если вы можете запросить расширение программно. Возможно, первый шаг в правильном направлении.


этот веб-сервис может быть очень простым, небольшим хранилищем памяти DB / in, которое может быть таким же простым, как Dictionary<String, String> и просто выполните поиск ключа и верните результат.

первый набор данных может быть (например) основан наhttp://www.webmaster-toolkit.com/mime-types.shtml.

проблема, вероятно, будет заключаться в размещении такого веб-сервиса.


Я не знаю, есть ли веб-служба, которая сделает это, но библиотека libmagic (http://en.wikipedia.org/wiki/Libmagic) используется для идентификации типов файлов и может быть полезно для вас.


единственное, что приходит на ум, это проанализировать вывод из http://www.file-extensions.org/


Он не даст вам тип MIME, но хорошая старая веб-служба ассоциации файлов Microsoft все еще может вам помочь. Вы получаете доступ к нему таким образом:

http://shell.windows.com/fileassoc/0409/xml/redir.asp?Ext=xls

где 0409 означает английский (США), а xls-расширение файла. С положительной стороны, он будет там и постоянно обновляться... ну, пока Microsoft не решит вытащить вилку. Что может случиться в любой момент.