Разбор агента пользователя http строку

каков наилучший метод анализа строки пользовательского агента в Python для надежного обнаружения

  1. Обозреватель
  2. версия браузера
  3. OS

или, возможно, любая вспомогательная библиотека, которая это делает

7 ответов


отвечая на мой собственный вопрос ;)

наконец, я решил пойти по предложению№1, то есть написать свой собственный. И я доволен результатом. Пожалуйста, не стесняйтесь использовать/изменять / отправлять мне патч и т. д.

Это здесь ->http://pypi.python.org/pypi/httpagentparser


UASparser для Python по Hicro Ки. Автоматическое обновление файла данных и кэша с удаленного сервера с проверкой версии.


Werkzeug имеет встроенный анализ агента пользователя.

новая ссылка (июнь 2018) http://werkzeug.pocoo.org/docs/0.14/utils/#module-werkzeug.useragents


запустив эти предложения против полный корпус пользовательских агентов Firefox, я обнаружил, что разбор номера версии для сравнения довольно плохой.

Если это то, что вам нужно, я предлагаю вам взглянуть на UAparser, который раньше был частью browserscope. документация здесь.


другие ответы на этот вопрос уже довольно старый. Я считаю, что новый стандарт в разборе пользовательского агента браузера-Browserscope анализатор агента пользователя.

также удобно доступный с точно такие же совпадающие шаблоны на многие другие языки. Когда-нибудь вы, возможно, захотите также проанализировать некоторые UA строки в JavaScript и вам не нужно беспокоиться о перепадах разбора.


Th Браузер Cap Parser должны работать. Это может быть немного медленно..


однако, если вы хотите разобрать все это на стороне Python, вы можете использовать файлы XML / INI, предоставленные вhttp://browsers.garykeith.com/downloads.asp чтобы выполнить поиск агента пользователя. Это тот же файл, который используется в функции get_browser() php.