Различия между ними.Contextmenu и.Управления contextmenustrip

каковы различия между .ContextMenu и .ContextMenuStrip в Windows Forms?

Я уже знаю, что такое ContextMenu есть, но как ContextMenuStrip отличается от ContextMenu?

5 ответов


http://www.informit.com/articles/article.aspx?p=606224&seqNum=2

вы можете задаться вопросом, почему Microsoft заменила ценный и популярный контроль с новичком. The ContextMenuStrip управление принимает хорошие идея и делает его лучше. Он работает так же, как ContextMenu управление. Вы все еще прикрепляете ContextMenuStrip элемента управления к другому пользователю изменение этого элемента управления ContextMenuStrip собственность. Тем Не Менее, Microsoft существенно улучшил характеристики вы можете добавить к ContextMenuStrip продолж...

посмотрите на примеры в MSDN:

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/system.windows.forms.contextmenustrip.aspx

ContextMenuStrip заменяет ContextMenu. Вы можете связать ContextMenuStrip с любым управлением и щелчком правой кнопки мыши автоматически отображает контекстное меню. Вы можете показать ContextMenuStrip программно с помощью метода Show. ContextMenuStrip поддерживает отменяемое Открытие и Закрытие мероприятий обработка динамического населения и сценариев с несколькими щелчками мыши. ContextMenuStrip поддерживает изображения, состояние проверки пункта меню, текст, доступ клавиши, ярлыки и каскадные меню.

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/system.windows.forms.control.contextmenustrip.aspx

если ContextMenu была назначена контроля ContextMenu имеет приоритет над ContextMenuStrip.


с doc

ContextMenuStrip заменяет ContextMenu.


по словам MSDN, ContextMenuStrip заменяет класс ContextMenu:

хотя ContextMenuStrip заменяет и добавляет функциональность к ContextMenu контроль предыдущих версий, ContextMenu сохраняется для и обратная совместимость, и будущее использование, если вы выберете.

источник: MSDN-ContextMenu

Edit: почему -1?


contextMenu-msdn и contextMenuStrip-msdn

contextMenu-представляет собой контекстное меню. Хотя ContextMenuStrip заменяет и добавляет функциональность ContextMenu элемента управления предыдущих версий, ContextMenu сохраняется как для обратной совместимости, так и для использования в будущем, если вы выберете.

ContextMenuStrip заменяет и добавляет функциональность ContextMenu элемента управления предыдущих версий


Если вы пылесос ContextMenu вы заметите, что ContextMenuStrip заменяет его, но ContextMenu оставлено для целей совместимости.