Разница между AXML и XAML?

Я новичок в Visual Studio Xamarin кросс-платформенной мобильной разработки, и я продолжаю искать о AXML я просто не могу найти учебник для разработки и применения подхода MVC.

У меня много вопросов относительно этого на самом деле. Но сначала я оставлю эту тройку здесь.

  1. в чем их разница?
  2. могут ли конструкции xaml применяться в axml?
  3. как применить css к файлам axml?

2 ответов


1 - в чем их разница?

AXML: опишите пользовательский интерфейс для только приложения для Android. Это те же файлы, используемые Android родных приложений.

XAML: указывает Xamarin.Макеты форм; эти файлы описывают кросс-платформенный макет, который каждая платформа затем отображает в своих собственных элементах управления

2 - могут ли конструкции xaml применяться в axml?

проекты Xaml нельзя напрямую скопировать в AXML (как они указывают различные элементы управления), но они могут быть портировали в AXML. Концептуально файлы xaml описывают, как должен выглядеть пользовательский интерфейс на обеих платформах.

3-Как применить css к файлам axml?

каскадные таблицы стилей (CSS) неприменимы к Xaml, поскольку они описывают стиль HTML. Чтобы создать стиль Xaml, посмотрите на стили API используется Xamarin.Формы


в чем их разница?

  • AXML и XAML-это две разные спецификации XML.
  • AXML просто поддерживается / доступен для Xamarin.Андроид.
  • XAML-это способ стандартизации кросс-платформенного пользовательского интерфейса Xamarin Forms на основе спецификации XML.
  • если вы используете родной Xamarin Android вы будете делать UI с помощью axml, если с помощью форм, то с помощью XAML.

справка Что такое разница между Xaml и axml в технологии Xamarin

могут ли конструкции xaml применяться в axml?

нет, так как нет прямого перевода между тем, что Android может сделать и что Xamarin.Формы могут.

Как применить css к файлам axml?

вам нужно сделать ваш пользовательский интерфейс похожим на CSS нет прямого способа, которым я знаю, который может включать ваш CSS в файл AXML.