Разница между CLOB и BLOB с точки зрения DB2 и Oracle?

Я был в значительной степени очарован этими двумя типами данных. Согласно Oracle Docs, они представлены следующим образом :

BLOB: двоичная строка большого объекта переменной длины, которая может быть длиной до 2 ГБ (2,147,483,647). В первую очередь предназначен для хранения нетрадиционных данных, таких как голосовые или смешанные носители. Строки BLOB не связаны с набором символов, как для строк битовых данных.

CLOB: Строка большого объекта переменной длины, которая может быть длиной до 2 ГБ (2,147,483,647). CLOB может хранить однобайтовые символьные строки или многобайтовые символьные данные. CLOB считается символьной строкой.

чего я не знаю, так это есть ли разница между ними с точки зрения DB2 и Oracle? Я имею в виду, каковы различия между DB2 CLOB и Oracle CLOB, а также между DB2 BLOB и Oracle BLOB? Каков максимальный размер как в DB2, так и в Oracle? Это только 2 ГБ ?

3 ответов


их можно считать эквивалентными. Ограничения по размеру одинаковы:

  • максимальная длина CLOB (в байтах или ОКТЕТАХ)) 2 147 483 647
  • максимальная длина BLOB (в байтах) 2 147 483 647

есть также DBCLOBs, для двухбайтовых символов.

ссылки:


BLOB в основном предназначен для хранения нетрадиционных данных,таких как изображения,видео, голосовые или смешанные носители. CLOB предназначен для сохранения символьных данных.


BLOB для двоичных данных (видео, изображения, документы, другие)

CLOB для больших текстовых данных (текст)

максимальный размер на MySQL 2GB

максимальный размер на Oracle 128TB