Разница между iCalendar (.ics) и vCalendar (.венчурный)

Я хочу отправить информацию о бронировании по почте во вложении для добавления в MS Outlook. Какой формат лучше? Особенно для MS Outlook 2003?

5 ответов


iCalendar на основе vCalendar и Outlook 2007 хорошо обрабатывает оба формата, поэтому на самом деле не имеет значения, какой из них вы выбираете.

Я не уверен, что это означает Outlook 2003. Думаю, тебе стоит попробовать.

формат календаря Outlook по умолчанию-iCalendar (*.ics)


оба .ics и .файлы vcs находятся в ASCII. Если вы используете опцию "Сохранить как" для сохранения записи календаря (Appt, запрос на встречу / ответ / отложить / отменить и т. д.) В обоих случаях .ics и .формат vcs и использовать vimdiff, вы можете легко увидеть разницу.

оба .vcs (vCal) and .ics (iCal) принадлежит к тому же лагерю VCALENDAR, но .файл vcs показывает "VERSION: 1.0" where .файл ics использует "версия: 2.0".

спецификация для vCalendar v1.0 можно найти по адресу http://www.imc.org/pdi/pdiproddev.html. Спецификации для формата iCalendar (в формате vcalendar версии v2.0) в RFC5545. В общем, чем новее, тем лучше, и это верно для Outlook 2007 и далее, но не для Outlook 2003.

для Outlook 2003, поведение своеобразное. Он может сохранить ту же запись календаря в обоих .ics и .формат vcs, но он только читает и отображает .ВКС-файл правильно. Он может читать .ics файл, но он опускает некоторые поля и не отображает его в режиме календаря. Мое предположение что тогда Microsoft хотела предоставить .ics должен быть совместим с iCal Mac, но не совсем привержен v2.0 пока.

Так я бы сказал для Outlook 2003, .vcs-это собственный формат.


вы можете попробовать VCS в конвертер файлов ICS (Java, работает с Windows, Mac, Linux и т. д.). Он имеет функцию разбора событий и todos. Вы можете конвертировать VCS, генерируемые телефоном Nokia, с экспортом bluetooth или через nbuexplorer.

  • полная поддержка UTF-8
  • Quoted-printable закодированные строки
  • полностью открытый исходный код (GPLv3 и Apache 2.0)
  • стандартный iCalendar v2.0 вывод
  • кодирует сразу несколько файлов (только одно событие на файл)
  • совместимость с Android, iOS, Mozilla Lightning / Sunbird, Google Calendar и другими
  • Multiplatform

файлы VCS могут иметь свою информацию, закодированную в цитируемой печати, что является кошмаром. Вышеуказанное решение, рекомендующее "VCS to ICS Calendar Converter", - это путь.


новый формат iCalendar с добавлением дополнительных данных включает в себя информацию о человеке, который создал событие, так что при импорте в Outlook (например), изменения этого события передаются по электронной почте создателю. Это может быть полезно, когда вам нужно сообщить другим о любых изменениях.

однако, когда я просто экспортирую событие из одного из моих календарей в другой, я предпочитаю использовать vCalendar, так как это не требует отправки сообщения электронной почты в создатель (обычно я сам), если я что-то изменю или удалю.