Разница между орг.wildfly.bom и org.с JBoss.спецификаций для Java ee7 с с Maven

Я работаю в новом проекте, который будет использовать Java EE 7 с WildFly, но я все еще смущен тем, какие зависимости maven я должен использовать. Я нашел эти две группы, которые, по-видимому, я могу использовать: org.wildfly.bom и org.с JBoss.spec

у них есть следующий предопределенный артефакт для использования в проектах (поиск в Я понял, что могу видеть иерархию зависимостей с помощью org.с JBoss.spec, но не с wildfly.ведомость материалов. Итак, мой вопрос: в чем разница? что ты предлагаешь?

1 ответов


на org.wildfly.bom включает зависимости для версий Hibernate, RESTEasy и т. д. а также их зависимости, которые используются в WildFly. Если вы используете аннотации Jackson2, то org.wildfly.bom:jboss-javaee-7.0-with-resteasy должен включать правильную версию зависимости Jackson2.

на org.jboss.spec включить только API Java EE 7, используемый.

если вы не используете ничего конкретного для WildFly, то я бы использовал org.jboss.spec BOM. Если вы используете что-то конкретное, что включает сервер, например Jackson2, Infinispan, etc., тогда я бы использовал org.wildfly.bom.