разница между вилкой и веткой на github

Если я развил проект, размещенный на github. Мне развести все ветки? Как я узнаю, на какой ветви основана моя вилка? Другими словами, какая ветка будет загружена на мой компьютер?

6 ответов


все ветви на GitHub будут скопированы в вилку. (Очевидно, что это не включает ветви, которые никогда не были подтолкнуты к GitHub в первую очередь.)

но вилка-это операция GitHub-to-GitHub; ничего не копируется на ваш компьютер. Это не совсем то же самое, что Git клон. Если вы хотите спросить: "что копируется, когда я клонирую проект?", см. руководство для git-clone(1).


подумайте об этом так:

РЕПО[sitory] соответствует совместной работе команды в одной или нескольких ветвях. У всех авторов есть своя копия.

каждого вилки основного РЕПО соответствует работе вкладчика. Вилка-это действительно конструкция Github (не Git) для хранения клона РЕПО в вашей учетной записи пользователя. Как клон, он будет содержать все ветви в главном РЕПО в то время, когда вы сделали вилка.

каждого филиала внутри вилки и / или в основном РЕПО может соответствовать нескольким видам вещей, в зависимости от того, как вы хотите работать. Каждая ветвь может ссылаться на версию проекта, но может также соответствовать различным каналам разработки, таким как исправления или экспериментальная работа.

на pull-запрос (в экосистеме GitHub) соответствует задаче. Каждый раз, когда я хочу внести изолированную законченную задачу в основное РЕПО, я создать запрос, соответствующий commits сделано в этой задаче. Эти коммиты извлекаются либо из my вилки или мой филиала до главная РЕПО.

A commit представляет собой набор изменений в коде. Это одна из самых интересных вещей о git. Вы не передаете файлы, вы передаете журналы изменений.


Fork является клоном на стороне GitHub (он клонирует все).
Когда вы клонируете РЕПО, вы получаете всю историю указанного РЕПО со всеми его ветвями.

даже если вы можете в теории изменение ветви по умолчанию удаленного РЕПО, клон из репозитория GitHub в основном ищет главную ветвь. Значение для изменения ветви "по умолчанию", которую получит клон GitHub, вам нужно переименовать главную ветвь.


Если вы разветвляете проект, вы делаете копию всего проекта на свою учетную запись Git hub. вы ничего не справляетесь с вашим ПК

чтобы сделать копию на вашем компьютере, вы должны клонировать его и вытащить все вещи, и вы получите все ветви и код этого проекта


Если вы создаете вилку проекта с веб-сайта Github, вы получаете все ветви из восходящего проекта.

Если вы клонируете с недавно отчеканенной вилки на локальный компьютер, у вас будет origin remote на вашем ПК, указывая на главную ветвь вашей вилки на Github.


Это можно объяснить очень хорошо. У вас есть центральный репозиторий в GitHub. Всякий раз, когда вы берете его клон на свой персональный компьютер, чтобы сделать некоторые изменения, этот локальный клон основного репозитория называется вилкой.

ветка-это что-то другое и входит в вилку/РЕПО. На самом деле филиал-это ваша работа на разных стадиях развития. Они создаются по мере необходимости для сохранения набора функциональных возможностей, предоставления доступа различным пользователям, демонстрации сайт для клиентов и т. д.